Консультация № 137606
20.05.2008, 10:47
0.00 руб.
0 1 1
мамка KR7A-133
CPU Atlon 1800+
RAM 756 Мбайт
2 HDD Seagate Barracuda ATA на 60 и 120 Гиг
Windows XP servis Pac2

Проблема - после того как лазил по инету без антивируса, но по доверенным и
малоподозрительным сайтом решил изменить структуру винта на 60 гиг при помощи Arconics Disk Directori. Раньше был разбит на 4 части 3 основных 1 логический. На одном из основных была система 2 других были скрыты. Решил объединить два скрытых раздела в один и сделать его видимым. Объединял Arconics Disk Directori из-под Windows. После чего выключил комп. При загрузки Windows стало высвечиваться, что отсутствует определённый файл и загрузка дальше нешла. Восстановил этот файл из образа с другого диска при помощи Arconics Ttei Iamega. Результат тотже. Восстановил всю Винду из образа, результат тотже. Затирал весь диск DiskKiller, делал низкоуровневое форматирование нечего не помогло. Система вообще перестала загружаться. Оказалось, что у обоих дисков вылетел MBR. Хотя над вторым диском я ничего ниделал и при особо опасных действиях отключал. Доступ к файлам остался возможным из-под аварийной дискеты и доса. Пришлось отдавать в сервис. Там восстановили диск на 60 гиг и поставили свою ХР, но диск на 120 гиг остался с испорченным MBR. То, что испорчен MBR оказывает Arconics Disk Directori при загрузки с аварийного диска и NOD32. В сервисе сказали, что причина была из-за мамки или возможно из-за виря но что делали с мамкой не сказали (секрет фирмы).
Вопрос: 1) что могло быть с мамкой и как этого избежать в следующий раз, а то хото восстановить свою систему (их больно глючно работает) да боязно опять залететь. 2) какими прогами и как можно восстановить MBR на втором диске, если можно дайте ссылки на программы и страницы где можно почитать про восстановление MBR.

Обсуждение

Неизвестный
20.05.2008, 15:37
общий
это ответ
Странно что в сервисе Вам не восстановили.
MBR восстанавливается из консоли восстановления Windows. Для этого нужно загрузится с диска Windows, когда появится пункт "Восстановить систему с помощью консоли восстановления" выбрать его.
В появившейся командной строке ввести команду fixmbr
Форма ответа