Консультация № 137595
20.05.2008, 09:04
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте! Недавно по глупости своей скачал из осла лекарство к некой программе, после запуска которого у меня перестали запускаться некоторые приложения, такие, как: NOD32(на защиту которого я так надеялся) - просто говорит, что не может выполнить экзешник, Kerio Winroute Firewall - заявляет, что не является правильным приложением Win32, ну и по мелочи программки вроде Punto Switcher - этот вообще ни на что не реагирует.
Проверил жесткий диск по сети другим НОДом - безрезультатно. Попытался поставить на локальную машину касперского - не дает, в какой-то момент ругается на права доступа к папке, в какой бы раздел его не ставить

Обсуждение

Неизвестный
20.05.2008, 09:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Петренко Андрей!
Я бы посоветовал сканировать на наличие вирусов не работающий компьютер по сети, а именно жесткий диск, или диски, подключив их к другому компьютеру. Или же воспользоваться LiveCD, например Infr@ CD, только нужна последняя версия, кажется 7-ая, и просканировать на наличие вирусов
удачи
Неизвестный
20.05.2008, 10:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Петренко Андрей!
Дополнительно к предыдущему ответу я бы посоветовал в будущем ПЕРЕД тем как запускать любой файл, скачанный из интернета или принесенный на флешке, проверять его антивирусом и антишпионом, а уж потом (если все нормально, конечно) запускать :)
Неизвестный
21.05.2008, 00:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Петренко Андрей! Скачиваем утилиту <a href=http://z-oleg.com/>AVZ</a> и <a href=http://www.freedrweb.com/cureit/>CureIt</a> Запускаем AVZ,устанавливаем AVZPM драйвер расширеного мониторинга процессов.Перезагружаемся.После загрузки включаем AVZGuarg(перед этим выйдите из всех работающих программ в трее).Файл-Стандартные скрипты-Пoиcк и нeйтpaлизaции RootKit UserMode и KerneIMode-Выполнить скрипт.Во вкладке Типы файлов отметьте Потенциально опасные файлы - включая файлы по маске (*.inf, *.cmd, *.bat, *.exe), справа в Методиках лечения включите галочкой Выполнять лечение и отметьте - Вирусы: удалять, AdWare: удалять, остальное: Спросить у пользователя, ниже - отметьте Эвристическое удаление файлов и Копировать удаляемые файлы в Infected.Выделяем диски для проверки,кнопка пуск-запустить сканирование.После запускаем как доверенное приложение Dr.Web CureIt выделяем диски для проверки,сканируем. AVZGuarg блокируетвсе не доверенные процессы поэтому перезагрузка после всех проверок будет выполняться долго(я не дождался перегрузил ресетом). Возможно для выполнения этих действий придётся воспользоваться безопасным режимом.
Удачи Вам.

<a href=http://z-oleg.com/secur/avz_doc/>инструкция</a>

<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:#777777 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=#777777><i>Исправлено <b>написание</b> ссылок</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=http://rusfaq.ru/info/user/120136 target=_blank>Janpit</a></b> (Профессионал)
<b>• Дата редактирования:</b> 21.05.2008, 21:34 (MCK)</font></fieldset>
Неизвестный
21.05.2008, 00:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Петренко Андрей!

У меня была подобная проблема, когда вирус просто удалил почти все мои .exe - файлы на диске С, а некоторые просто не запускались. Я не пробовал ничего ставить и проверять и для начала воспользовался службой "восстановление системы". И Вы знаете - помогло. Я советую и Вам попробовать (конечно если служба запуститься после этого) и потом уже думаю без проблем установите Касперского. Думаю Вы знаете где находиться эта служба, но лучше напишу. Пуск -- Программы -- Стандартные -- Служебные -- Восстановление системы. Далее следуйте указаниям мастера. А в дальнейшем проверяйте файлы на начилие вирусов и т.п., поверьте, от этого не застрахован никто!

Успехов!!!
Форма ответа