Консультация № 137520
19.05.2008, 16:14
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте эксперты!

Подскажите пжлста как делать поддержку нескольких языков в интерфейсе программы. Ну то есть чтобы названия кнопочек, вкладок, меток и т.д. можно было динамически менять. Например выбрал в меню пункт "Переключить на англ.язык" и все поменялось. А то держать несколько копий одного проекта с разными названиями кнопок не очень удобно.
Заранее спасибо

Обсуждение

давно
Старший Модератор
17042
808
20.05.2008, 12:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Муратов Радик Анатольевич!
Что ж, раз никто не ответил, придётся, видно, мне. Первое, что приходит на ум - воспользоваться компонентом <a href=http://www.tsilang.ru/>TsiLang</a> Цитирую:
"TsiLang® Components Suite позволяет добавлять поддержку для неограниченного количества языков, а также, создавать полностью локализованные версии продуктов, основанные на базовой версии проекта. Автоматически находятся и заносятся в список для перевода все необходимые элементы интерфейса пользователя".
Другие методы интернационализации Вы найдёте <a href=http://www.interface.ru/home.asp?artId=7246>здесь</a>. Хотя статья называется "Локализация приложений в Delphi для Win32", думаю, что рецепты вполне подойдут и для Builder.
Удачи!
Об авторе:
We have but faith: we cannot know;
For knowledge is of things we see;
And yet we trust it comes from thee,
A beam in darkness: let it grow.
-----
https://www.linkedin.com/in/andreynkuznetsov
https://www.researchgate.net/profile/Andrey_Kuznetsov11
http://www.researcherid.com/rid/K-8824-2014
Форма ответа