27.04.2018, 11:38 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 712 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.47 (16.04.2018)

Общие новости:
13.04.2018, 10:33

Форум:
27.04.2018, 08:01

Последний вопрос:
27.04.2018, 03:11

Последний ответ:
27.04.2018, 10:12

Последняя рассылка:
27.04.2018, 01:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
03.10.2010, 13:58 »
Даниил Цветков
Большое спасибо! Ваш ответ очень помог! [вопрос № 180114, ответ № 263285]

РАЗДЕЛ • Гражданское судопроизводство

Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 17
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 137470
Автор вопроса: Ingenuus
Отправлена: 19.05.2008, 11:08
Поступило ответов: 1

Администрация города, района сдаёт в аренду подвалы, под магазины, и чердаки, под мастерские художников. При этом, собрание собственников жилья не проводится.
Законны ли действия администрации?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 224041 от Геллерштейн МАрк Исаакович

Здравствуйте, Ingenuus!
Если здание на 100% принадлежит администрации, т.е. если оно нежилое, то со свом имуществом она имеет право делать то, что хочет, не нарушая при этом права других лиц (ст. 1 ГК РФ).
Но, если это происходит в жилом доме, где есть хоть одна приватизированная или принадлежащая частному лица квартира, то действия ее (администрации) незаконны, так как и чердак, и подвал - это общее имущество дома.
Резюме - уже при доле в общем имуществе 99,9% - все равно нужно спросить разрешения у другого собственника.


Консультировал: Геллерштейн МАрк Исаакович
Дата отправки: 19.05.2008, 11:23

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.17363 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.47 от 16.04.2018