Консультация № 137160
17.05.2008, 00:16
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! Такая проблема: в Windows XP при загрузке выскаивает менеджер подключения новых устройств с предложением установки дравера для AXVODKA SCSI controller - в нэтэ порылся, это виртуальный привод алкаша, причём в диспетчере устройств это уже второй AXVODKA, но первый работает нормально, а второй драйвер просит - ну естественно пробую дровами от материнки влезть... начинает установку, потом выдаёт типа "данный софт не тестировался с ХР, продолжить?"... если Да - синий экран смерти, если Нет - отменяет установку и при перезагрузке та же песня)... Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Обсуждение

Неизвестный
17.05.2008, 04:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Насонов Александр Владимирович!
Если первый виртальный привод у Вас работает, можно попробовать просто отключить второй. В диспетчере устройств откройте свойства привода, требующего установку драйверов (щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите "Свойства"), и выберите внизу "Применение устройства" - "Это устройство не используется (отключено)".
Еще, как вариант, можно покопаться в настройках Алкоголя, там где-то вроде была опция, сколько виртуальных приводов назначать в системе и какие буквы присваивать. Точно сказать, к сожалению, не могу, программой пользовался уже давно и под рукой ее нет.
Либо можно попробовать деинсталлировать Алкоголь, почистить за ним следы (реестр, служебные файлы - это все легко делается с помощью специализированных программ, типа Ashoompo Uninstaller) и установить его заново.
Надеюсь, смог помочь.
Неизвестный
17.05.2008, 09:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Насонов Александр Владимирович!
В настройках своего алкоголика оставте 1 виртуальный привод.
И почитайте внимательно справку по программе.
Форма ответа