Консультация № 137045
16.05.2008, 10:47
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты! К чьей компетеции какой службы/органа относится проведение государственной историко-культурной
экспертизы на федеральном уровне? На мой взгляд, этот Россвязьохранкультура, однако не понятно как разграничиваются полномочия по проведению этой экспертизы между РФ и субъектами. Т.е. экспертиза каких конкретно объектов относится к полномочиям Россвязьохранкультуры?
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на законодательство.

Приложение:
Уважаемые эксперты! К чьей компетенции (какой службы/органа) относится проведение государственной историко-культурной экспертизы на федеральном уровне? На мой взгляд, это Россвязьохранкультура, однако, не понятно как разграничиваются полномочия по проведению этой экспертизы между РФ и субъектами. Т.е. экспертиза, каких конкретно объектов относится к полномочиям Россвязьохранкультуры?Если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на законодательство.

Обсуждение

Неизвестный
17.05.2008, 10:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Ляпунов Роман Игоревич!
http://www.rsoc.ru/site/law/plnew.shtml - Постановление Правительства РФ от 6 июня 2007 г. № 354 "Об утверждении Положения о Федеральной службе
по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия
О разграничении полномочий смотрите Закон РФ от 25.06.2002 N 73-ФЗ
(ред. от 08.11.2007) "ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в этом же законе содержится и перечень объектов, подлежащих экспертизе. Подробный ответ не пишу, т.к. вы и сами очень сильный эксперт, вряд ли вам это необходимо.
С уважением.

Форма ответа