Консультация № 137038
16.05.2008, 09:23
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты!При включении ноутбука раньше появлялась надпись "Приветствие" затем запуск,а сейчас сначала появляется предложение выбрать пользователя (я один) затем загрузка личных параметров,потом Приветствие и только потом запуск.Установлена Windows XP SP2.
Что могло произойти (это не мешает,но включение дольше).
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
16.05.2008, 09:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Константин Сергеевич!
Зайдите, Пуск - Настройка - Панель управления - Учетные записи пользователей,
нажмите на Изменение входа пользователей в систему, поставьте чек-бокс на Использовать страницу приветствия.

Убедитесь что только Ваша учетная запись активна, если есть учетная запись ГОСТЬ, то отключите или удалите ее.
Неизвестный
16.05.2008, 18:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Константин Сергеевич!

1. Прочитав минифорум, не могу не сказать пару слов...
Такой вход в систему по мнению разработчика повышает безопасность.
2. .NET Framework 1.1 удалять не стоило. .NET Framework 2.0 не является заменителем версии 1.1, а скорее, дополнением. Есть программы, которые требуют версии 1.1, а есть, которые требуют версии 2.0. Обычно хорошие разработчики это пишут в системных требованиях, и их нужно читать перед установкой програм. Есть еще более новые "версии" .NET Framework: 3.0 и 3.5, которые влюкчают в себя соответственно 2.0 и 3.0. Поэтому считается достаточным установить 1.1 и 3.5, или хотя бы 1.1. и 3.0. Хотя может вам вообще не понадобятся те или иные версии .NET Framework для устанавливаемых вами приложений.
3. Для того, чтобы избежать вывода экрана приветствия на компьютере с одной учетной записью пользователя (действительно, зачем?) достаточно создать (хотя бы Блокнотом) текстовый файл, приведенный в Приложении.
Под "Имя_вашей_учетной_записи" подразумевается имя вашей учетной записи, например, Сергей, Charlie, то есть то, которое как раз появляется у вас сейчас при приветствии, и кнопочку которого вы нажимаете... После создания .reg-файла кликните на него "мышью" и подтвердите внесение изменений в Реестр, перегрузитесь.
Хочу сразу предупредить:
1. Изменится фон и всплывающее окно входа.
2. По CTRL-ALT-DEL будет всплывать не сразу Диспетчер задач, а окно выбора действий "Безопасность", одна кнопок которого Диспетчер задач.
3. При завершении работы тоже будет появляться несколько иное окно.
Сохранив ветку ...Winlogon редактором Реестра (regedit в командной строке), если не понравится, можно вернуться назад, повторив операцию с сохраненным файлом ветки .reg. Восстановить старые значения параметров и их значений можно и вручную, записав их содержимое, например, на бумагу, а потом восстановив редактором Реестра (regedit в командной строке).

Пробуйте!


Приложение:
Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]"DefaultDomainName"="""DefaultUserName"="Имя_вашей_учетной_записи""AutoAdminLogon"="1""DefaultPassword"=""
Форма ответа