Консультация № 136995
15.05.2008, 20:25
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, сегодня пытался качать файл с Рапиды, и увидел сообщение, что с моего IP-адреса уже качают.
Искал в нете, но нашел только объяснение такой ситуации при подключении из локалки.
Я сижу дома на ADSL, у меня постоянный адрес, я проверял на соответствующих сайтах. С моего IP не должен никто качать. Можно ли мне как-нибудь узнать качали ли действительно с моего адреса и когда?
Чтобы потом сообщить факты провайдеру?

Обсуждение

Неизвестный
16.05.2008, 01:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Serg1980!
На счет работы с рапидой - у провайдера может быть несколько ip-адресов (шлюзов, каналов) для связи с внешним миром и тогда переконнект может их менять. При этом внутрисетевой ip, который вам выделил провайдер, останется неизменным.

Сервисы будут показывать тот адрес который будет позволено увидеть провайдером. Между вашей машиной и внешним миром стоит сетевой экран и дальше него запросы сервиса не проходят.

Какой именно у вас адрес вы можете увидеть сделав двойно щелчок мышью на значке сетевого соединения в Трее. Далее выберите вкладку "Поддержка" и в открывшемся окошке вы увидите свой IP-адрес

По поводу того как определитьпринадлежность ip-адреса к внутрисетевому или провайдерскому рекомендую прочесть <a href=http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/IP-Subnetworking-HOWTO-3.html target=blank><b>вот этот ресурс</b></a>. Думаю Вам станет понятно какой именно адрес у Вас.

Узнав адрес (если это реальный адрес, а не внутрисетевой) не спешите выкладывать его в сеть для постороннего обзора. Большинству пользователей это ничего не даст. Но есть небольшая категория людей которая узнав адрес наверняка захочет поиграться с ним.
Форма ответа