Консультация № 136916
15.05.2008, 11:38
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Вопрос: ПК С Windows XP. Перестала загружаться ОС. Сначала показывается начинается загрузка, затем черный экран с белыми буквами. При нажатии Enter опять исе повторяется. Помогите разобраться.
С уважением, Станислав.

Обсуждение

Неизвестный
15.05.2008, 12:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Братчик Станислав Александрович!
Вообще-то следовало бы написать, что система сообщает, а так могу дать только общие советы.
Для начала попробуйте сразу после начала загрузки нажмите F8 и из меню выберите "Загрузка последней удачной конфигурации". Если не получится снова жмете F8 после перезагрузки и выбираете безопасный режим. Грузиться может довольно долго. Если загрузится идете в служебные программы, выбираете восстановление системы и делаете откат к предыдущей контрольной точке. Если и это не поможет, попробуйте переустановить систему. Чтобы все настройки программ сохранились, делается это следующим образом. Запускаетесь с дистрибутивного диска. Когда в первый раз установщик спросит, хотите ли вы установить систему или восстановить, нажмите Enter, чтобы продолжить установку, а вот когда установщик проверит диски и обнаружит старую систему, он снова предложит попробовать восстановить её, тогда жмите R и ждите. Придется снова ввести сериал и ответить на несколько вопросов, но все настройки и установленные драйверы сохранятся. 100% гарантии восстановления работоспособности этот вариант не дает, поскольку ошибки могут содержаться в тех файлах или ветвях реестра, которые сохраняются.
Неизвестный
15.05.2008, 14:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Братчик Станислав Александрович!
Попробуйте сначала восстановить последнюю удачную конфигурацию(F8 в начале загрузки). Последний раз почти также не грузился комп по причине трояна с флэшки. Т.е. установка и проверка на вирусы, в худшем случае переустановка.
Форма ответа