24.09.2017, 07:59 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 128 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.41 (25.02.2017)

Общие новости:
23.02.2017, 09:51

Форум:
23.09.2017, 18:51

Последний вопрос:
23.09.2017, 14:31

Последний ответ:
23.09.2017, 08:43

Последняя рассылка:
23.09.2017, 22:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
21.09.2009, 14:53 »
Игорь Алексеевич
Большое спасибо Товарищ Бородин! Ваш совет по поводу длинных тегов <?php ?> помог! SSI на народе не поддерживается, по поводу Javascript ваши сомнения обоснованы! [вопрос № 172363, ответ № 254411]
01.12.2009, 14:20 »
Mr. Kazak
Спасибо, такого ответа я и ждал. [вопрос № 174696, ответ № 257149]
17.12.2009, 16:52 »
Николай // Programmator
Выбрал ON, все работает. Спасибо Вам! [вопрос № 175355, ответ № 257846]

РАЗДЕЛ • Налоговое право

Консультации по налогообложению и налогам, уплате налогов, налоговым вычетам и льготам.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 136746
Раздел: • Налоговое право
Автор вопроса: Бархатов Сергей Геннадьевич
Отправлена: 14.05.2008, 06:03
Поступило ответов: 1

Здравствуйте, ответьте на такой вопрос:
Слышал, что если предприятие (ООО) не является плательщиком НДС (находится на упрощенной системе налогообложения) и отгружет продукцию в адрес покупателя индивидуального предпринимателя, то продавец вправе не оформлять счет-фактуру на отгруженный товар, а только предоставляет Покупателю товарную накладную по форме ТОРГ-12. Так ли это? Если это действительно так, то какими нормами это предусмотрено?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 223570 от Eviran

Здравствуйте, Бархатов Сергей Геннадьевич!
Это действительно так.
"Упрощенцы" не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию РФ. Об этом со ссылкой на п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса напоминает Минфин РФ в Письме от 10.10.2007 N 03-11-04/2/253. Поскольку составлять счета-фактуры обязаны только налогоплательщики НДС, то организации, применяющие УСН, при осуществлении операций по реализации товаров (работ, услуг) оформлять счета-фактуры не должны, делает заключение финансовое ведомство.

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ 10 октября 2007 г. N 03-11-04/2/253
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу определения доходов при применении упрощенной системы налогообложения и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.
Согласно п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации(далее - Кодекс) применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
При этом предусмотрено, что составлять счета-фактуры обязаны только налогоплательщики налога на добавленную стоимость, реализующие товары (работы, услуги) на территории Российской Федерации.
Таким образом, организации, применяющие вышеназванный специальный налоговый режим, при осуществлении операций по реализации товаров (работ, услуг) оформлять счета-фактуры не должны.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН
10 октября 2007 г.
N 03-11-04/2/253

С уважением, Eviran.


Консультировал: Eviran
Дата отправки: 15.05.2008, 07:41

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13695 сек.

© 2001-2017, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.41 от 25.02.2017
Бесплатные консультации онлайн