Консультация № 136715
13.05.2008, 22:18
0.00 руб.
0 2 2
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка:пытаюсь скопировать на съемный диск папку, а комп выдает информацию-нет доступа к съемному диску,при этом когда включаю другой диск для просмотра-все читается, а при копировании отказывают в доступе

Обсуждение

Неизвестный
14.05.2008, 16:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Егунова Людмила Ильинична!
Из опыта. У вас файловая система NTFS, на те папки, что вы пытаетесь скопировать, у вас нет соответствующих прав. То есть у вас нет прав на копирование.
Если у вас права администратора можно сделать следующее.
"Панель управления"-"Свойства папки"-"Вид"-> убрать галочку напротив (если она там есть) "Использовать простой общий доступ к файлам".
Далее смотрим свойства тех/той папок/папки что не копируется. Заходим во вкладку "Безопасность". Нажимаем на "Добавить"->"Дополнительно"->"Поиск".
В списке учетных записей выбираем ту под которой вы производите вход в систему.
Соглашаемся, то есть везде жмем заветное ОК. А в конце, во вкладке "Безопасность", должна красоваться ваша учетная запись. Все что нужно это: выделить ее мышкой и с помощью галочек в окне дать ей полный доступ - поставить галочку напротив "Полный доступ". Жмем ОК и пробуем копировать эту папку.
Успехов вам! Если не понятно или не помогло пишите в мини форум.
Неизвестный
15.05.2008, 21:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Егунова Людмила Ильинична!
Поскольку это съемный диск могу предположить, что он просто защищен от записи. У некоторых типов флеш-накопителей был переключатель, который часто можно было просто зацепить рукой и невзначай включить защиту. Просто поищите его на корпусе и переведите в положение unlock (символ разомкнутого замка).
Форма ответа