Консультация № 136691
13.05.2008, 19:51
0.00 руб.
0 3 2
Дорый день, хочу приобрести компьютер для дома. Чтобы можно было работать, играть, смотреть письма, скачивать и записывать на диски. Мне предложили вот такой модификации. Подскажите- нормальный или чего то не хватает?
Компьютер с двухъядерным процессором : AMD Athlon 64х2 4800/ DDR 2Gb/ HDD 160Gb/ video 256(512)Mb/ DVD/(пишущий) sound 5+1/ LAN
Заранее спасибо за совет.

Обсуждение

Неизвестный
13.05.2008, 20:14
общий
Нужна полная конфигурация с моделью материнской платы, видеокартой (если видео встроенное - то для игр однозначно не пойдет и, кстати, винчестер тоже маловат для современного компьютера) и блоком питания. Или же укажите бюджет и Вам эксперты подберут необходимую конфигурациюС уважением.
Неизвестный
13.05.2008, 23:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Семенюк Ольга Алексеевна!
К сожалению могу сказать, что предоставленной Вами информации крайне недостаточно, чтобы оценить конфигурацию.
Необходимо указать модель, производителя видеокарты, материнской платы. Частоту оперативной памяти. Желательно указать производителя и модель жёсткого диска.
Также хочу отметить, что неплохо бы указать в какие игры примерно Вы собираетесь играть, если это тяжёлые, трёхмерные, современные игры, то нужна соответствующая видеокарта и Боже упаси выбирать Вам её по количеству памяти (как часто прделагают сегодня в магазинах), т.к. это важный, но далеко не главный параметр.
Также хочу предостеречь от покупки дешёвого корпуса со встроенным блоком питания. Блок питания один из самых главных компонентов системы, и сэкономив на нём в последствие можно получить плачевные результаты, вплоть до поломки его самого и ещё нескольких комплектующих (хороший БП крайне редко <strike>не</strike> уносит с собой ещё что-нибудь при поломке). Поэтому блок питания рекомендуется покупать отдельно от корпуса (редко встречаются корпуса с хорошими предустановленными БП). Поэтому укажите, пожалуйста, мощность и производителя предложенного Вам блока питания. Важность корпуса же заключается не только в его внешнем виде, хотя это тоже важно, но и в продуманности системы вентиляции, что особенно важно при наличии высокопроизводительных комплектующих, которые выделяют много тепла.
Удачи!!!<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:#777777 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=#777777><i>Думаю, что это опечатка, но она меняет смысл.</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=http://rusfaq.ru/info/user/120136 target=_blank>Janpit</a></b> (Профессионал)
<b>• Дата редактирования:</b> 14.05.2008, 23:14</font></fieldset>
Неизвестный
14.05.2008, 21:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Семенюк Ольга Алексеевна!
Буду честен - информации предоставленно мало для того что бы полноценно всё оценить. начнём с того что не указанны производители и модели, а это крайне важно!!!
И всё же из того что есть могу сделать выводы- система эконом класса и в общем то сбалансирована. хотя признаться от схожего процессора я избавился около года назад, сейчас перешёл на Intel. память как и всем рекомендую брать CORSAIR, ОБЪЁМ указанного Вами HDD конешно не велик (сейчас в ходу 320 или же 500) но решать вам по вашим потребностям. Что косается видео то не знаю что Вам предлогают, но искренне советую брать GF 8800GT 512Mb (примерно 5500р) не рекомендую 8600 - потеряеете много в производительности игр!!! хотя признаться данный процессор полноценно не сможет нагрузить предложенную мной видеокарту- рекомендую всё же выбрать что либо более производительное в плане CPU. (покрайней мере для игр!!! Если игры не столь важны, то для всего остального вполне хватит и этой конфигурации)
Форма ответа