Консультация № 136682
13.05.2008, 18:57
0.00 руб.
0 2 2
Фотоаппарат Samsung Digimax Cyber630. Очень сильно искажается фото. Видео в порядке. Скорее всего виновата прошивка. При просмотре отснятых кадров на встроенном дисплее и на компьютере заметны чередующиеся горизонтальные полосы большей и меньшей яркости. Но при смене увеличения просмотра количество полос, проходящих например через окно, меняется в разы. Например: размер изменён на 10%, а полосы увеличиваются в 2 раза. Где можно скачать прошивку (лучше заводскую)? И где можно прочитать про смену прошивки? Сколько не искал в Интернете – не нашёл.

Обсуждение

Неизвестный
14.05.2008, 11:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Sebikow!

К сожалению к Вашему фотоаппарату официальных прошивок нет.

Он у Вас на АА батарейках, очень часто появление таких полос связана со страыми (испорченными) аккумуляторами - попробуйте поставить новые аккумуляторы (!).

На <a href=http://www.samsung.ru/support/download-center/?productID=25075>официальном сайте Samsung</a> лежит только руководство пользователя.
Неизвестный
14.05.2008, 11:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Sebikow!
Вы написали "Но при смене увеличения ПРОСМОТРА количество полос, проходящих например через окно, меняется в разы." Так вы просматривали фото не в 100% масштабе? Просто иногда при интерпретации изображения (с мелким узором) просмоторщиком в меньший масштаб может возникнуть эффект на подобие муара. Муар может давать и сенсор камеры, и монитор ЭЛТ. Полосы могу возникнуть при съемке очень ярких точек (свеча в темноте и пр.) Опишите, пожалуйста, подробнее, что и при каких условиях снимали, может оказаться, что обработка изображения логикой камеры не причем. Кстати, в большинстве случаев перепрошивка лишает горантии, а от физических дефектов не спасает.
Форма ответа