Консультация № 136670
13.05.2008, 17:50
0.00 руб.
0 1 1
Сохраняются права и привелегии сироты при достижении ребенка 19 лет, сохраняется ли за ней право проживания в квартире, пока она учится в другом городе.

Обсуждение

Неизвестный
15.05.2008, 16:52
общий
это ответ
Здравствуйте, OlemA!
В предыдущем ответе на ваш вопрос я неправильно сформулировала формулировку иска. Формулировка без зацепок: О признании утратившим права проживания, т.к. с договором о расторжении договора соц.найма, могут возникнуть вопросы, по сути это одно и тоже.
Но, если дочь бывшей жены имеет временную регистрацию у опекуна, значит она считает своим метом жительства все же спорную квартиру, а то, что она учится и в связи с этом проживает в другом месте вкупе с временной регистрацией большой плюс в ее пользу (она временно отсутствует в связи с учебой, это то основание, которое может разбить ваш иск), что касается работы, то ее нельзя назвать постоянной, мы в любое время можем с нее уволиться по собственному желанию. Девушка учиться, и что вполне логично, для учебы и существования вообще работает.
Короткий ответ на ваш вопрос: право на жилое помещение за временно отсутствующим по договору социального найма сохраняется.
И напоследок, девушка имеет право и на приватизацию.
Очень жаль если я вас расстроила, но при указанных вами обстоятельствах девушку выселить вы не сможете. Проживание же в квартире 5 человек, никак не ущемляет права несовершеннолетнего, вставайте на учет для улучшения жилищных условий.
С уважением.
Форма ответа