Консультация № 136663
13.05.2008, 16:51
0.00 руб.
0 1 1
день добрый, товарищи! Такая ситуация: необходимо сделать так, чтобы никто не мог переименовать файл *avi . Может есть софтина какая-нибудь, искал в сети, вроде нетуОчень надо.

Обсуждение

Неизвестный
15.05.2008, 13:20
общий
это ответ
<font color=blue><b>!!!</b></font>
Здравствуйте, Ko-lobok!
1. Самый простой метод, не используя никакие программы: Чтобы ограничить доступ к файлам или папкам в ОС Windows XP, находящимся на диске, отформатированном под файловую систему NTFS, следует:
а) открыть Проводник. Выберите пункт Сервис-Свойства папки из главного меню;
б ) на вкладке Вид снимите флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется) и нажмите ОК;
в) войдите в систему с правами администратора, в Проводнике выделите папки и файлы, доступ к которым хотите ограничить (чтобы никто, кроме вас не смог переименовать файл avi), и в контекстном меню (правой мышью) выберите пункт Свойства;
г) в открывшемся окне зайдите на вкладку Безопасность. Укажите пользователей, которые должны иметь доступ к выбранному файлу avi, укажите тип доступа.
P.S. Всем неуказанным пользователям доступ к выбранным файлам будет запрещен. Если вы подключите винчестер к другому компьютеру, доступ к этим файлам сможет получить только администратор этого компьютера.
2. Могу предложить полезную, неплохую программку для этого случая:
StealthDisk Pro - программа, которая позволяет вам спрятать файлы и папки. Они не будут видны даже в режиме Safe Mode (безопасный режим), ни в MS-DOS. Самое главное отличие от других программ: удалить эту программу с компьютера может только тот, кто имеет к ней доступ.
Shareware (условно-бесплатная, т.е. демонстрационная), 1.03 Мб
http://www.invisicom.com/downloads.
<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:blue 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=blue><i>Пункт <b>г</b> верен только для Windows XP Pro</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=http://rusfaq.ru/info/user/120136 target=_blank>Janpit</a></b> (Профессионал)
<b>• Дата редактирования:</b> 19.05.2008, 01:10</font></fieldset>
Форма ответа