Консультация № 136627
13.05.2008, 13:31
0.00 руб.
0 1 1
Я задавала вопрос №136365- все понятно, спасибо. Только я не совсем поняла, надо ли судье в своем Решении выписать сейчас исполнительный лист ( который я в свое время не потребовала)? Это же будет как бы задним числом? Она же этим Решением и так обязывает Ответчика возместить мне издержки?
И второе: жаль, что отменять Мировое неправомерно! Ну а если все-таки чел-к был болен на заседании, плохо видит мелкий шрифт либо вообще недалекий? Суды придуманы человечеством для справедливости! Вот на чем я попалась: " ... Обязуюсь устранить ВСЕ недостатки произведенного мною ремонта..." и, ВОТ ОНО! " ... согласно нижеприведенного перечня: ...." ! А в перечне работ- на копейки буквально! Адвокат пыталась уцепиться за слова " все недостатки", а ответчик указывает на работы только по перечню! Это все? мой приговор? Ничего нельзя придумать? Ведь рядом лежит акт Госстройэкспертизы, в котором ясно указано, что ответчик сделал 98-99% работ непрофессионально! Если что-то можно исправить, напишите, согласно каким пунктам и статьям- это всегда требуют в суде при подаче исков.

Обсуждение

Неизвестный
13.05.2008, 14:28
общий
это ответ
Здравствуйте, сидорова наталья борисовна!
Ну раз я начал - мне и продолжать...
1) Исполнительный лист - на усмотрение судьи. Ваше дело - ходатайствовать об этом. Основание для выписки: новое решение и неисполнение старого. "Исполнительный лист задним числом" - звучит забавно.
2) Если человек на судебное заседание явился больным, он может сообщить об этом суду и предложить перенести заседание. Такие просьбы суд обычно удовлетворяет.
3) "Все недостатки" означает "неизвестно какие недостатки". Перечень в подобных случаях обязателен. Если вы являлись истцом, то вы и должны были этот перечень подготовить. Если это не было сделано - вините только себя и своего адвоката. Первое решение сейчас обжаловать поздно.

Тут разве что снова исковое подавать, по оставшимся недостаткам... Но у вы выполнения первого решения не добились, второе не изнаете, как исполнить, а еще и третье будет - это что, хобби такое?
Форма ответа