Консультация № 136077
09.05.2008, 14:33
0.00 руб.
0 1 1
Доброго дня!
С праздником Вас уважаемые эксперты!
Подскажите программа скомпиленная в линуксе дебиане под гцц.
будет работать в фрибзди?
Тонее интересует не только программа но и скрипты cgi.если я его собрал в линуксе а на сервере установлен фрибсд будет ли он работать?и если нет то можно каким либо образом компилировать cgi в линусе что бы он работал во фрибсд.
Заранее благодарен за ответы.

Обсуждение

Неизвестный
09.05.2008, 15:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Ferzz!

Однозначного ответа дате невозможно, зависит от того, что за программа, как написана. Скрипты CGI - это неправильное название. CGI - это метод передачи информации от браузера к программе, Common Gateway Interface, он определяет только метод, каким образом параметры, введенные пользователем на странице, попадут на сервер. Обработчик CGI может быть реализован на чем угодно - от /bin/sh до C++.

Самый простой способ это проверить - перенести исходник и заново его скомпилить. Если он соберется без ошибок - то скорее всего и работать будет без ошибок. Если перенести исходник нет возможности, то для запуска готового бинарника нужно будет установить преобразователь системных вызовов Linux (emulators/linux-base). (Называть его эмулятором Linux неверно - эмулятор предоставляет вирутальный процессор и окружение, модуль linux.ko ничего такого не делает)
Форма ответа