Консультация № 13504
15.10.2004, 19:00
0.00 руб.
0 3 3
ребятки У меня вопросик по интересному увольненью -
я принес заявление об увольнении -о котором заранее предупредил еще неделю назад работодателя-после предупреждения пару дней не вышел на работу-а выйдя дал ему в глазоньки свое заявление-на что он сказывал-уволит по статье-иди к станку-но заявленье мое взяв-после прочтенья-сказывал-дату не ставь-мы рассмотрим-я так и сделал-но отнеся эту бумагу кадровикам-те заявили-уволим по статье-
у меня вопрос-как с ними быть-я совсем на работу незаявляюсь-пью горькую и не только...
буду рад любой ВАШЕЙ инфе-
НИК

Обсуждение

Неизвестный
15.10.2004, 19:00
общий
это ответ
Добрый день, nik! Вы полностья не правы и Работодатель будет прав, если уволит Вас по статье. Дело в том, что предупрежление об увольнении не снимает обязанности исполнять свою рабочую функцию. Иначе Работодатель может применить все санкции как к работающему сотруднику. Единственное оправдание - больничный или по договоренности написать без сохранения содержания. Но это уже на усмотрение Работодателя.
Неизвестный
15.10.2004, 19:00
общий
это ответ
Приветствую Вас, nik!
Т.к. у Вас нет подтверждения, что Вы предупредили работодателя об увольнении -- Вас имеет полное право уволить по статье за прогул.
Неизвестный
15.10.2004, 19:00
общий
это ответ
Здравствуйте, nik!
Мне кажется, Вы допустили непозволительную роскошь в своем поведении.
Устное предупреждение работодателя о своем намерении уволиться- нормами трудового законодательства не предусмотрено. Поэтому Ваша неявка на работу в последующие два дня - суть есть прогул. А потому - уволить Вас могут запросто по статье.
Далее, написав заявление, уже письменное, дату надо было все-таки проставить, а более того, сдать под регистрацию.
В случае судебного разбирательства Вам придется доказывать факт надлежащего (!) уведомления работодателя. А, судя по всему, это Вам не удастся.
Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации - идти "на поклон" к руководству, "засунуть" свою гордость и самолюбие в одно место и попытаться попрощаться мирно.
С уважением, Eviran.
Форма ответа