25.09.2020, 20:06 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 741 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.90 (14.08.2020)
JS-v.1.45 | CSS-v.3.39

Общие новости:
13.04.2020, 00:02

Форум:
25.09.2020, 16:03

Последний вопрос:
25.09.2020, 18:38
Всего: 152913

Последний ответ:
25.09.2020, 18:14
Всего: 260437

Последняя рассылка:
25.09.2020, 19:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
31.03.2016, 08:05 »
ne.kot
Уважаемый эксперт, весьма благодарен за своевременный и исчерпывающий ответ. [вопрос № 189040, ответ № 273547]
24.01.2016, 20:51 »
hunterdmi
Здорово, когда откликаются и помогают знающие люди! [вопрос № 188702, ответ № 273281]
24.12.2010, 00:27 »
Савенков Михаил
Спасибо! Оперативно и как раз так, как мне и нужно smile [вопрос № 181579, ответ № 265036]

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Интернет и ПО / сообщение отдельно

Интернет и ПО
Архив: Интернет и ПО
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]
_vt

# 279

= общий = | 29.12.2004, 19:36

Если диалог пошел по кругу, то что-то надо в нем менять, либо отказаться от него... Все уже выяснили вроде, и опять сначала... :((( to Star Wolf: приведи пример (тест) нормального персонального фаервола Windows Firewall. ты лишь одергиваешь и отбрасываешь.... не приводя контр примеров.... Зачем мне приводить "контр-примеры"? Я разве говорю, что Outpost - плохой и никуда не годный файрвол? Я говорю лишь то, что это для меня излишняя программа. И я против того, чтобы ее советовали в рассылках, как панацею от всех бед. WMP не находится в списке разрешенных приложений !.... он просто разрешен! как и все исходящие соединения wmplayer.exe - File - Work Offline. *5* Помогает 100%. заметь .. исходящие соединения, а не тот случай, когда приложение вешается на порт(или открывает свой) и ждет команды....) MegaLOL(c) :-)))))) Т.е.

SOCKET sock;
...
connect(sock,...);
разрешено, а
SOCKET sock;
...
listen(sock,...);
запрещено? Очень интересно. А что есть "свой порт"? В любом случае - код надо сначала запустить, а в комплекс защиты, предложенный Microsoft, входит не только WF и запустить код - это надо еще постараться. Каким образом ко мне проникнет троян, лучше объясни? а по большому счету рядовые пользователи (а также программисты smile ) считают Причем тут какие-то сферические программисты в вакууме вообще? И много сферических рядовых пользователей перешло на Windows XP SP2? И много ты слышал от тех, кто перешел на XP SP2 криков о том, что у них - вирусы? Я говорю о том, что пользователи Windows XP SP2 защищены лучше, чем пользователи Windows 2000 + Agnitum Outpost. Кстати, если ты не знал, в Windows 2000 имеется два файрвола, а в Windows XP - три! И при наличии соответствующих навыков можно настроить Windows 2000 на фильтрацию IP-пакетов (т.е. как раз на то, чем и должен заниматься файрвол) и на "резку рекламы" без каких-либо дополнительных программ. to unnamed: можно найти еще побольше исходников, иллюстрирующих "bypass Windows XP Service Pack 2 Firewall"... Ну, нарыл я один эксплоит, демонстрирующий это. Проверил - работает: дает удаленную консоль с другого компа. Пока я не скомпилировал и не запустил его - как обойти Windows Firewall? Кто и как запустит его на моем компьютере? Решением этой проблемы для обычного пользователя является лишь установка нормального межсетового экрана и антивирусной программы Неправда твоя. Еще надо автоматические обновления винды включить и обновления антивируса с файрволом. Все это - реализовано в Windows XP SP2. Кроме антивируса - его, к сожалению, пока надо ставить отдельно. Про WMP, который безо всякого разрешения лезет в Инет, даже не хочется говорить Тебя подло обманули. Следуй принципам Star Wolf-а - не верь никому, а особенно ему! :-)))) За смешные деньги по сравнению с ценами на продукты Мелкософта нам предлагают хороший и функциональный фаервол + полезный набор дополнительных модулей. За смешные деньги? :-[ ] Ты заплатил за Outpost 40 баксов? Вот когда заплатишь, тогда будем говорить. К твоему сведению - Windows XP Home Edition стоит 80 баксов. Она гораздо функциональнее, чем Agnitum Outpost. только зачем мне ставить стороннее приложение для резки рекламы, если с этим справляется и Outpost Если бы он был встроен в винду - незачем. А так - резать рекламу можно, настроив файл %systemroot%/system32/drivers/etc/hosts. Никаких сторонних программ не надо. Да и сколько других приложений ты используешь на 50% и менее?.. Word, Excel, The Bat! и др. Тебя обманули про Word и Excel. При их кажущейся громоздкости в них нет той функциональности, которая излишня. Bat! - тем более. Но последний - глюкало из той же оперы, что и Outpost. Если ты даже не можешь нормально "запретить" WMP, о чем тут можно говорить? smile Ну это бред... :)) WF это именно вариант для неподготовленного пользователя Только этот вариант может наоборот ухудшить защищенность системы в руках неподготовленного пользователя....... Вот именно это я и хотел знать - КАК он может ухудшить защищенность? С чего вдруг? Вот недавно вопрос был (15697) - у человека винда лезет обновляться через гпрс, и ему это надо запретить. ЗАЧЕМ ставить для этой фигни ваше глюкало (15672)? Неужели без Аутпоста это сделать нельзя? Где вы увидели у этих людей атаки бешеных троянов, пользующих вышеописанный эксплоит?