28.09.2020, 22:16 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 742 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.90 (14.08.2020)
JS-v.1.45 | CSS-v.3.39

Общие новости:
13.04.2020, 00:02

Форум:
28.09.2020, 22:11

Последний вопрос:
28.09.2020, 18:15
Всего: 152927

Последний ответ:
26.09.2020, 17:57
Всего: 260439

Последняя рассылка:
28.09.2020, 01:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
06.02.2010, 18:35 »
Кадынцев Валерий Васильевич
Я понял, спасибо Вам! [вопрос № 176490, ответ № 259260]
19.04.2012, 04:07 »
Arman Muratuly
Короткий и ясный ответ. Спасибо. [вопрос № 185855, ответ № 270577]
13.04.2010, 19:44 »
Александр Висящев
Классный сайт. Ребята, то, что вы делаете, достойно восхищения. Так держать! С уважением, Александр.

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Интернет и ПО / сообщение отдельно

Интернет и ПО
Архив: Интернет и ПО
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]
unnamed

# 247

= общий = | 27.12.2004, 21:09

to _vt:

1. Ты начинал доказывать, что Outpost пора "to move to the Recycle Bin"... Windows Firewall рулит! Но доказательств того, что с Outpost-ом надо сделать именно это, ты не привел все еще... Мне недостаточно тех нескольких незначительных аргументов. В последнем посте ты еще назвал BSOD, который я ни разу в жизни не видел smile Лично с ним не встречался, я даже не помню причины... :))) Меня это не впечатляет. Что еще скажешь по этому поводу? Я сам не знаю, почему начал доказывать, что WF не есть замена Outpost... Ты этим воспользовался :))))) и бесконечно спрашивал: "Так чем же так крут Outpost?" smile Докажи нам, что Windows Firewall действительно хороший фаервол! И чем же он так крут???.. что даже Outpost "сосет"? :)

2. Каждому твоему цитированию соответствует пункт ниже... :)
а) Ты не совсем понял мою фразу... Лишь "фильтрованием" различных портов и протоколов, используемых самыми известными из последних червями, Windows Firewall пытается обеспечить безопасность. Закрыв названные мною порты, ты "закроешься" от всяких "Sasser-ов" и ему подобных... Но эти же порты используются и самой виндой для функционирования, например, File Sharing и других возможностей управления Windows-based системами... В каком направлении можно рассуждать дальше, я думаю, понятно.
б) Способов "просунуть" троян достаточно. Ты опять не полностью меня процитировал. Я говорил о начинающих пользователях, которым впихнуть троян не составляет никакого труда...
в) А почему? smile Раз ты можешь прочитать, то другие [ т.е. трояны :)))) ] могут ее изменить. И для Windows Firewall это сделать достаточно просто и уж тем более незаметно для пользователя, потому как, имхо, Windows Firewall не имеет нормального графического интерфейса для мониторинга текущих соединений. Можно, конечно, поспорить с тем, что смотреть, кто куда рвется каждые десять минут, внапряг, но... Придется тебе запускать cmd-shell, писать netsh... [ блин, забыл че там дальше писать-то надо ;-))) ]. P.S. Хрянятся они, вроде как, в том же CurrentControlSet :)
г) Ладно, не буду больше smile Я думаю это и без слов всем понятно. > И кто славится тем, что не "дыряв"? Уж явно не Мелкософт, да?..

3. А почему тебе не нравится фраза "каждый выбирает то, что нравится"? smile Так и должно быть, имхо. Кому-то нравится ковыряться в Линухе, кому-то возиться с глюками Винды, кому-то приглянулся Outpost, а тебе - Windows Firewall. По-моему, все правильно. Раз тебе не нравится такая фраза, значит ты хочешь, чтобы все юзали одну операционку, которая тебе нравится, один фаервол, который тебе нравится, одни и те же приложения, которые тебе нравятся и т.д. Не так?

P.S. Ты сам используешь Windows Firewall, советуешь это другим (остальных, кто использует Outpost, ты считаешь... ну, явно неправильными людьми...), так докажи хотя бы мне, что он того стоит, приведи достаточное количество весомых аргументов в его пользу.