20.01.2020, 09:06 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 154 чел. | участники онлайн: 2 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.80 (15.01.2020)
JS-v.1.35 | CSS-v.3.36

Общие новости:
06.01.2020, 22:45

Форум:
13.01.2020, 16:40

Последний вопрос:
19.01.2020, 21:17
Всего: 151440

Последний ответ:
19.01.2020, 15:59
Всего: 259653

Последняя рассылка:
19.01.2020, 14:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
03.05.2012, 22:31 »
Denis
Очередной раз выручили!) Спасибо [вопрос № 185944, ответ № 270696]
30.07.2017, 16:17 »
solest
Большое Вам спасибо за подробный и обстоятельный ответ! [вопрос № 191249, ответ № 275173]
09.03.2018, 10:38 »
svrvsvrv
Спасибо за консультацию! [вопрос № 192741, ответ № 276233]

• ФОРУМ / О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы

всего 199 сообщений
Технические вопросы
Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile
22.09.2015, 17:38, Алексей Гладенюк (Руководитель)
Анатолий

Посетитель
ID: 400728

# 111112

Алексеев Владимир Николаевич:

© Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
для ввода символа Middle dot
очень неудобно smile Присвоить этот код можно какой либо клавише?

-----
 Прикрепленный файл (кликните по картинке для увеличения):

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 111113

+1 

Анатолий:

Вы писали : "очень неудобно" - учиться ездить на велосипеде или плавать - ещё более неудобно + травмо-опасно! Детям требуется много дней или недель на учёбу. Зато когда научился - все движения выполняются автомати, мысли свободны и витают совсем о другом. Вот также и я вставляя серединную точку в ответах, не вспоминаю 4 клав-цифры, левая рука давит Alt, правая стучит по Numeric-панели, как на фортепьяно. Мысли заняты уже следующим символом для формулы. И Вы к этому придёте, если будете часто использовать вставку символов, отсутствующих на клавиатуре.

Длинное описание апплета "Таблица символов" я показал Вам, чтоб Вы могли использовать его для вставки ЛЮБОГО вне-клав-символа (не только Middle dot).

"Присвоить этот код можно какой либо клавише?" - На клавиатуре отсутствуют свободные (НЕзанятые) клавиши с функцией назначения на них "Символ пользователя". Но компьютер предоставляет нам много разных приёмов, заметно ускоряющих производительность работы. Например,

1)Работая в WORDе, Вы можете использовать Автотекст или АвтоЗамену : ввели 2 буквы рф , нажали клавишу F3 , и рф заменилась на Российская Федерация ; ввели точку, нажали F3 , и точка заменится на Middle dot или на что угодно, смотря как Вы настроите параметры авто-текста.

2)В Блокноте Вы можете вставлять *-звёздочки в качестве символа умножения. Затем нажать Ctrl+H и быстро заменить все звёздочки на символ Middle dot.

3)Можно скопировать символ Middle dot в Буфер обмена из "Таблица символов" или откуда угодно (другого файла), и затем вставлять его в нужные места клав-сочетанием Ctrl+V .

4)Если Вашим глазам трудно разглядеть мелкую точку Middle dot [·], можно использовать более крупные символы умножения:
Bullet • Alt+0149 , 2•2=4
или MultiplicationSgn ? Alt+0215 , 3?3=9
или Black Small Square ? гекса-код=25AA, деци-код=9642 , не вводится с прав-клавы. 4?4=16 и др…
Программа портала запретила мои коды отображения 2х последних символов и заменила их знаками вопроса. Но в Блокноте, WORDе и локальных html-страницах эти символы отображаются адекватно.

5)Можно написать скрипт, вызываемый клав-сочетанием например Ctrl+F12 , и он будет вставлять запрограммированный Вами символ или слово или фразу в заранее-заданное Вами курсор-место активного окна.

6)Можете сфантазировать свой особый, личный символ в Редакторе личных символов eudcedit (Пуск \ Выполнить или Windows+R , eudcedit , Enter). Но этот символ вы сможете сохранить т-ко в файле шрифтов для себя и для работы в текущей опер-системе.

Мне кажется, мы с Вами наглеем в использовании форума "О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы", тк этот форум предназначен для тех-вопросов Портала, а не для технических курсов отдельного пользователя.
Тех-вопросы лучше обсуждать в форме "Задать вопрос".

Последнее редактирование 04.11.2019, 07:51 Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
Анатолий

Посетитель

# 111178

+2 

Здравствуйте! У меня предложение:
Сегодня прочитал новости Портала о награждении Почетными медалями экспертов Портала .
У меня возникло предложения к администрации:
а почему бы не награждать такими медалями не только экспертов, но и присуждать Порталу Почётные медали и Посетителям, которые задают интересные (неординарные, )вопросы?
К ним не должны относится те Посетители, которым нужно решить контрольную, сдать за них заочно экзамен . Может стоит выделить таких Посетителей, которые за один год задали больше всех вопросов и каким-то образом отметить это, и не обязательно присваивать им медаль.
Думаю, что увидев такое награждение, внимание к ним - Посетителю будет приятно и это будет стимулятором для дальнейшего развития Портала. smile

Алексей Гладенюк

Руководитель
ID: 5

# 111183

+1 

Анатолий:

Так мы не против. Давайте кандидатов - обсудим и наградим.

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Анатолий

Посетитель

# 111184

Алексей Гладенюк:

© Цитата: Алексей Гладенюк
Давайте кандидатов
ну кандидатов пусть дают те, кто отвечает на вопросы Посетителей , то бишь - Эксперты!

Сергей Фрост

Управляющий
ID: 143894

# 111185

Алексей Гладенюк:

© Цитата: Анатолий
ну кандидатов пусть дают те, кто отвечает на вопросы Посетителей , то бишь - Эксперты!

Такое завершение разговора мне что-то сильно напоминает из нашего порталовского прошлого smile

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

Анатолий

Посетитель

# 111186

Сергей Фрост:

© Цитата: Сергей Фрост
Такое завершение разговора мне что-то сильно напоминает из нашего порталовского прошлого

Мне надо предложить? smile
Я не был в вашем прошлом... smile
Почётные медали -тоже спрашивают Посетителей?
Я сделал предложение Порталу, который состоит из Администратора, Управляющих , экспертов, академиков, классов ...
© Цитата: Алексей Гладенюк
обсудим и наградим
здесь множественное число , в которое входят все те , кого я перечисли выше.
Потом. я не Завершаю разговор, а пытаюсь дискутировать, но похоже что я в единственном числе .... все остальные предпочитают отмолчаться или вспомнить что -то
© Цитата: Сергей Фрост
из нашего порталовского прошлого smile

Значит ваше прошлое не изменилось...

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 111187

Анатолий:

Вы писали : "все остальные предпочитают отмолчаться" - мы не просто отмалчиваемся, а выполняем свою работу, консультируем, приносим какую-то пользу.
А по Вашему предложению "присуждать… Почётные медали и Посетителям, которые задают интересные (неординарные, )вопросы" - я сначала поддержал его, потому что мне приятно видеть Вас, моего доброго друга, на страницах моего любимого Портала.
Однако, пост уважаемого Руководителя "Давайте кандидатов - обсудим и наградим" побудил призадуматься и спрогнозировать: "А к чему это приведёт?"

Вы - опытный радио-любитель с большим стажем и личным позывным, могли бы работать экспертом в разделе "Электроника" и делиться опытом в настройке приёмников/передатчиков, изготовлению антенн, расчёте электронных цепей… Но если Вас стимулировать в задании Вопросов, Вы будете задавать ещё больше вопросов про отупляющие игры "Судоку".

Автор вопросов planovichka777 могла бы консультировать в разделе "Экономика". Но если она узнает, что дают медаль за количество заданных вопросов, то с большой вероятностью она будет задавать много вопросов, которые сейчас может решить сама.

То есть поток вопросов возрастёт, если их поощрять медалями, а отвечать на них сейчас нЕкому. Гордиенко Андрей Владимирович ушёл, большинство экспертов отвечают редко, "отвечаемость" (отношение отвеченных Вопросов к заданным) резко упала.

Я подумал и пришёл к выводу, что поощрение к форсированию создания Консультаций приводёт к усублению низкой отвечаемости, да ещё и некоторой деградации авторов вопросов. Поощрять надо только Активных экспертов, что и сделала Администрация Портала. Я был неправ в своём начальном мнении, прошу извинить меня.

Анатолий

Посетитель

# 111188

+1 

Алексеев Владимир Николаевич:

Вы будете задавать ещё больше вопросов про отупляющие игры "Судоку".
похоже да.... никто не смог ответить на последнее судоку, поэтому больше я таких подобных задавать не буду - которые на логику smile
Вы будете задавать ещё больше вопросов про отупляющие игры "Судоку".
ответил выше.
То , что касается
Гордиенко Андрея Владимировича
, мне очень жаль, что такой грамотный математик, физик покинул портал....
Его консультации были на очень высоком уровне!
Не знаю какая причина его сподвигла принять такое решение... надеюсь, что это не связано с его здоровьем.
делиться опытом в настройке приёмников/передатчиков, изготовлению антенн

время сейчас такое, что покупают импортную технику, а самоделка осталось в прошлом - в 20 веке...
расчёте электронных цепей
ну а это - Ваш хлеб, прекрасно оформляете свои ответы, используете маткад , которым я не владею. smile
Так что нет - экспертом не буду... это как быть учителем, которым надо родиться, и объяснять предмет так, чтобы любой понял.
Я был неправ в своём начальном мнении, прошу извинить меня.
да не за что...
Вы очень прямой и отрытый человек, а это не всегда люди оценивают! smile

всего 199 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.