20.11.2019, 07:09 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 983 чел. | участники онлайн: 2 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.78 (18.11.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
16.11.2019, 20:23

Последний вопрос:
20.11.2019, 06:49
Всего: 151014

Последний ответ:
19.11.2019, 19:03
Всего: 259429

Последняя рассылка:
20.11.2019, 02:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
07.03.2019, 12:25 »
dar777
Это самое лучшее решение! [вопрос № 194902, ответ № 277597]
11.09.2018, 07:05 »
Анатолий
Спасибо, второй раз на одни и те же грабли я наткнулся. [вопрос № 193535, ответ № 276673]
07.09.2010, 07:17 »
Иванов П.С.
Кратко, точно, подробно. Отлично! [вопрос № 179863, ответ № 262980]

• ФОРУМ / О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы

всего 192 сообщения
Технические вопросы
Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile
22.09.2015, 17:38, Алексей Гладенюк (Руководитель)
Анатолий

Посетитель
ID: 400728

# 111112

Алексеев Владимир Николаевич:

© Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
для ввода символа Middle dot
очень неудобно smile Присвоить этот код можно какой либо клавише?

-----
 Прикрепленный файл (кликните по картинке для увеличения):

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 111113

+1 

Анатолий:

Вы писали : "очень неудобно" - учиться ездить на велосипеде или плавать - ещё более неудобно + травмо-опасно! Детям требуется много дней или недель на учёбу. Зато когда научился - все движения выполняются автомати, мысли свободны и витают совсем о другом. Вот также и я вставляя серединную точку в ответах, не вспоминаю 4 клав-цифры, левая рука давит Alt, правая стучит по Numeric-панели, как на фортепьяно. Мысли заняты уже следующим символом для формулы. И Вы к этому придёте, если будете часто использовать вставку символов, отсутствующих на клавиатуре.

Длинное описание апплета "Таблица символов" я показал Вам, чтоб Вы могли использовать его для вставки ЛЮБОГО вне-клав-символа (не только Middle dot).

"Присвоить этот код можно какой либо клавише?" - На клавиатуре отсутствуют свободные (НЕзанятые) клавиши с функцией назначения на них "Символ пользователя". Но компьютер предоставляет нам много разных приёмов, заметно ускоряющих производительность работы. Например,

1)Работая в WORDе, Вы можете использовать Автотекст или АвтоЗамену : ввели 2 буквы рф , нажали клавишу F3 , и рф заменилась на Российская Федерация ; ввели точку, нажали F3 , и точка заменится на Middle dot или на что угодно, смотря как Вы настроите параметры авто-текста.

2)В Блокноте Вы можете вставлять *-звёздочки в качестве символа умножения. Затем нажать Ctrl+H и быстро заменить все звёздочки на символ Middle dot.

3)Можно скопировать символ Middle dot в Буфер обмена из "Таблица символов" или откуда угодно (другого файла), и затем вставлять его в нужные места клав-сочетанием Ctrl+V .

4)Если Вашим глазам трудно разглядеть мелкую точку Middle dot [·], можно использовать более крупные символы умножения:
Bullet • Alt+0149 , 2•2=4
или MultiplicationSgn ? Alt+0215 , 3?3=9
или Black Small Square ? гекса-код=25AA, деци-код=9642 , не вводится с прав-клавы. 4?4=16 и др…
Программа портала запретила мои коды отображения 2х последних символов и заменила их знаками вопроса. Но в Блокноте, WORDе и локальных html-страницах эти символы отображаются адекватно.

5)Можно написать скрипт, вызываемый клав-сочетанием например Ctrl+F12 , и он будет вставлять запрограммированный Вами символ или слово или фразу в заранее-заданное Вами курсор-место активного окна.

6)Можете сфантазировать свой особый, личный символ в Редакторе личных символов eudcedit (Пуск \ Выполнить или Windows+R , eudcedit , Enter). Но этот символ вы сможете сохранить т-ко в файле шрифтов для себя и для работы в текущей опер-системе.

Мне кажется, мы с Вами наглеем в использовании форума "О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы", тк этот форум предназначен для тех-вопросов Портала, а не для технических курсов отдельного пользователя.
Тех-вопросы лучше обсуждать в форме "Задать вопрос".

Последнее редактирование 04.11.2019, 07:51 Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
всего 192 сообщения

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.