26.08.2019, 13:41 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 783 чел. | участники онлайн: 5 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
24.08.2019, 19:56

Последний вопрос:
25.08.2019, 17:53
Всего: 150144

Последний ответ:
26.08.2019, 13:31
Всего: 258881

Последняя рассылка:
26.08.2019, 02:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
23.01.2011, 22:28 »
Григорий Апельсинов
Оценил по максимуму... Для первого класса слишком впечатляет. Благодарю. [вопрос № 181987, ответ № 265569]
27.04.2011, 22:10 »
Ameno
Быстро, что было важно и очень четко! [вопрос № 182962, ответ № 266856]

• ФОРУМ / О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы

всего 177 сообщений
Технические вопросы
Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile
22.09.2015, 17:38, Алексей Гладенюк (Руководитель)

Алексей Гладенюк

Руководитель
ID: 5

# 109445

Друзья, вы все, наверное, заметили, что сегодня ночью неожиданно изменились рейтинги участников на доске почета. smile
Прошу не паниковать, все в порядке. Мы сократили срок расчета динамического рейтинга с 2 месяцев до 1.75 месяца, в результате чего все динамические рейтинги были пересчитаны.
Вероятно, подобное произойдет еще несколько раз в ближайшем будущем, не волнуйтесь, пожалуйста.

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Алексей Гладенюк

Руководитель

# 109450

+1 

Уважаемые участники.
Эксперимент с системой начисления баллов рейтинга за ответ продолжается. Напомню, что эти изменения нацелены на стимуляцию начинающих экспертов и сокращение разрыва в рейтинге между очень активными экспертами и начинающими.
Повторю, эти изменения пока в стадии тестирования.

Изменения в процентах начислений.
Стандартное кол-во баллов за ответ сейчас - 19. Это кол-во принимается за 100%. Корректирование происходит следующим образом:

• если отвечающий находится на первом или втором месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 70% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий находится на третьем или четвертом месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 80% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий находится на пятом, шестом или седьмом месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 90% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий является начинающим экспертом, т.е. зарегистрирован менее месяца назад, он получает 130% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий имеет малый рейтинг - менее 5% от лидера, - он получает 120% от стандартного кол-ва баллов.
  • в остальных случаях коррекция баллов не применяется - отвечающий получает 100% стандартного кол-ва баллов.

Информация о процентах, которые были применены для расчета начисления, выводятся на экран эксперта после отправки ответа, а также заносится в историю изменения рейтинга.

=====

Сергей Фрост

Управляющий
ID: 143894

# 109465

Уважаемые участники.
Еще раз попытаюсь разъяснить ситуацию, которая сейчас на портале.

Эксперименты администрации с динамическим рейтингом направлены на стимулирование младших экспертов к ответам, носят тестовый характер и не имеют под собой направленности ограничения отдельных категорий экспертов. Ведется поиск оптимального алгоритма, учитывающего множество показателей эксперта, вычисления активности. Все изменения алгоритма вычисления динамического рейтинга применяются ко всем экспертам, без выделения каких-либо персон или групп.

Также как и предложение (повторяю еще раз - предложение, а не введение) моратория в течение 3 суток, было направлено не на ограничение активности отдельных экспертов, а на предоставление возможности младшим экспертам давать ответы на вопросы на главной странице портала. Суть моратория: старшие эксперты не отвечают на вопросы ранее 72 часов после их публикования на портале. На все другие вопросы, на которые не получены ответы в течение 72 часов - никаких ограничений не накладывалось. Таким образом старшие эксперты имели возможность отвечать на вопросы, в порядке обратного отсчета. Это процедура никоим образом не ограничивала активность старших экспертов, и в добавок позволяла порталу снизить количество вопросов без ответов, т.к. ответы давались на более поздние вопросы.

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 109504

Алексей Гладенюк:

Я почти год вынужден обходить трудности в прикреплении картин-ссылок к ответам, потому что программа Портала rfpro.ru портит вывод больших картинок на страницу с Ответом. Программа хорошо выводит только маленькие картинки по BBCode-ссылке типа [img]http://rfpro.ru/d/11473.png[/img] . Но если хоть 1 линейный размер картинки превышает 600 пикселов, то отображаемый экранный размер картинки ограничивается лимитом 600 пикс. Даже если пользователь (Автор Вопроса) даст команду "Сохранить изображение", он скачает порченный картин-файлик, у которого размер картинки уменьшен до 600 пикс, объём файла увеличен, а разборчивость сильно ухудшена процессом конвертации изображения от сервер-программы.

У меня программа Маткад генерит красивые графики и формулы размером 650…700 пикселов в очень компактном png-формате. Эти файлики занимают малый объём 5…15 кБайт и вполне умещаются на экран с разрешением 1024*768. Но я уже знаю, отправлять такой скрин в Ответ нельзя, портал-прога сильно испортит картинку. Я, как владелец файла, могу скачать отправленную картинку из МоиФайлы rfpro.ru/upload/uploaddate/desc в исходном, НЕиспорченном качестве. Но Автор Вопроса при чтении моего Ответа будет видеть или скачивать мутную порченную картин-копию, а кнопка "Исходное изображение" отсутствует в Ответ-абзаце консультации.

Мне приходится тратить много времени на обрезку и перетасовку элементов отправляемой в Ответ картинки, чтоб уплотнить её в лимит портал-проги 600 пикс.
Но я хоть "предупреждён и вооружён", знаю, как упредить порчу картинки. Многие эксперты не подозревают, что отправляемая ими в Ответ картинка будет испорчена. Например Гордиенко Андрей Владимирович отправил в Ответ rfpro.ru/question/194934 очень полезную картинку "Теоретическая часть, необходимая для решения задачи, изложена ниже", но для читателей Ответа эта картинка ипорчена, и прочитать её невозможно.

Я понимаю, что нельзя отказаться от лимитирования размеров изображений, потому что авторы вопросов иногда прикрепляют избыточно-огромные картин-файлы, распирающие экран. Я прошу увеличить лимит с 600 пикселов до разумных 800 пикс, потому что обтекание картинки не работает при выводе Ответа, и по бокам от картинки всегда остаётся много свободного места.

Алексей Георгиевич, облегчите пожалуйста работу экспертам и чтение картинок всем участникам.
=С уважением, В.Алексеев

Алексей Гладенюк

Руководитель

# 109508

+1 

Алексеев Владимир Николаевич:

Спасибо за конструктивное предложение. Сделал 800.

=====

Roman Chaplinsky / Химик CH

Модератор
ID: 156417

# 109518

+2 

Алексеев Владимир Николаевич:

Также замечу, что если изображение великовато, Вы всегда можете добавить в ответ ссылку на полноразмерный исходный файл

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 109519

+1 

Алексей Гладенюк:

Большое Спасибо за Вашу заботу!

Гордиенко Андрей Владимирович

Профессор
ID: 17387

# 109531

Сергей Фрост:

Сергей Владимирович!

Прошу Вас, учитывая, что мой статус на портале -- величина переменная, понизить уровень моего предыдущего сообщения до Студент+, чтобы я мог при необходимости его прочитать в будущем. К тому же действующих экспертов, имеющих статус Мастер-эксперт, на сегодняшний день только двое, а эксперимент администрации затрагивает интересы всех действующих экспертов. smile

Последнее редактирование 18.03.2019, 20:32 Гордиенко Андрей Владимирович (Профессор)

=====
Facta loquuntur.

Профессор

# 109532

Алексей Гладенюк:

© Цитата: Алексей Гладенюк
Нет, мы не будем этого делать. Мы не планируем модифицирование каких-либо функций специально для Вас или кого бы то ни было.

Благодарю Вас. Алексей Георгиевич, за ответ на моё сообщение! Подумайте всё-таки ешё над моим предложением на досуге, потому что и для администрации, и для меня оно более приемлемое, чем нынешняя ситуация с рейтингами. Я уверен, что в конечном счёте Вы согласитесь со мной. smile smile

=====
Facta loquuntur.

Профессор

# 109535

+4 

* Администрации:

Ещё предлагаю отменить, по-моему, действующую процедуру уменьшения рейтингов администраторов разделов за консультации, оставшиеся без ответов. Если работающих экспертов нет или их мало, или их умения и возможности не позволяют ответить на все вопросы, то вряд ли в этом нужно винить администратора и, тем более, наказывать его.

Извините, если я ошибся и эта процедура уже не действует. smile smile

=====
Facta loquuntur.

всего 177 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.