18.09.2019, 11:25 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 827 чел. | участники онлайн: 7 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
12.09.2019, 08:17

Последний вопрос:
18.09.2019, 03:36
Всего: 150326

Последний ответ:
18.09.2019, 10:06
Всего: 259022

Последняя рассылка:
17.09.2019, 20:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
09.10.2009, 11:29 »
Болдырев Тимофей
Очень трудоёмкое решение. Спасибо вам большое! [вопрос № 173018, ответ № 255179]
20.12.2015, 21:47 »
nal_0786
Вот это дааа. спасибо огромное!!!! прям не ожидал что это возможно решить!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! [вопрос № 188463, ответ № 273092]

• ФОРУМ / О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы

всего 185 сообщений
Технические вопросы
Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile
22.09.2015, 17:38, Алексей Гладенюк (Руководитель)
Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт
ID: 259041

# 106503

Алексей Гладенюк:

Алексей Георгиевич, проинструктируйте, пожалуйста, экспертов, как лучше поступить, когда Ответ на вопрос отправлен, а сервер rfpro.ru не фиксирует приём Ответа?
14марта2018, 5 дней назад, я отправил 2 Ответа на http://rfpro.ru/question/192763 и http://rfpro.ru/question/192774 . Сервер ничего не ответил мне, Ответы не отображались ни на ГлавСтранице, ни ни на страницах своих Вопросов. Я пытался отправить ответы повторно, но отправка не удавалась.

На следующий день мне на эл-почту были доставлены сообщения об удалении моих 17 Ответов, как отправленных повторно. За каждое из 17 удалений с меня было взыскано по 19 баллов рейтинга. По моей просьбе мне восстановили рейтинг. Потом оказалось, что и Динамический рейтинг у меня тоже убавился и стал как у совсем неактивных экспертов. Мне снова пришлось просить восстановить показатель.

Но проблема неотправки Ответов продолжается. Мой Ответ на http://rfpro.ru/question/192942 снова не засчитан.
17.03.2018 я в минифоруме обратился к Администрации: "Я отправил Ответ (найдено 1920 чисел математическим и программным методами). Но сервер rfpro.ru НЕ отображает мой Ответ. Повторяется ситуация, как в http://rfpro.ru/question/192763 . Поэтому я не пытаюсь отправлять Ответ повторно, а жду вашу рекомендацию, как мне поступить, чтоб потом вам не пришлось удалять дубли?". Прошло 2 дня, срок консультации истекает, ответ я не получил.

Модератор Гордиенко Андрей Владимирович сообщил в question/192763, что "ответы-дубли в результате технических проблем есть не только у Вас, а у всех активных экспертов". Поэтому прошу Вашего совета, как поступать экспертам, чтобы не пришлось потом корректировать рейтинги?

Алексей Гладенюк

Руководитель
ID: 5

# 106505

+2 

Алексеев Владимир Николаевич:

Владимир Николаевич, на сервере проводились работы, которые ограничивали функциональность и скорость работы Портала вплоть до вечера 17 марта, о чем на главной странице был вывешен соответствующий информационный баннер. Сейчас все работает штатно и проблем с отправкой и фиксированием ответов быть более не должно.
В случае, если ситуация повторится - система не примет ответ или он не будет зафиксирован, - сообщите, пожалуйста, мне, желательно в личную почту, чтобы я не пропустил.
Спасибо.

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Мастер-Эксперт

# 108498

+1 

Алексей Гладенюк, Сергей Фрост:

Если на форме Ответа, форума, минифорума нажать кнопку "Ещё кнопки" (правее/выше поля "Кому"), то всплывает Б перечень кнопок для вставки/коррекции (Таблица, ВерхнийИндекс, Греческие буквы…).
Я прошу добавить в этот полезный перечень греческую строчную букву π (пи) - самую популярную и нужную в физико-математических Ответах.

Я прошу не для себя (у меня есть файл rfpro-недоделок, откуда я при необходимости выбираю код [$960$] для π и проч данные), а во исполнение "НАМ НУЖНЫ МОЛОДЫЕ ЭКСПЕРТЫ, …КАК ИХ МОТИВИРОВАТЬ?" (цитата Сергей Фрост rfpro.ru/forum/gopost/108467 ). А то молодые эксперты не могут вставить символ π и вынуждены отправлять Ответы в виде сканов, написанных на бумажке (за это им "Провалил экзамен") либо отправляют совет в Прикреплённом.doc в минифоруме вместо Ответа.

А ещё будет очень хорошо для новых экспертов, если при вставке тэга Формула будет авто-добавляться кнопка-ссылка на Помощь "Использование формул" http://rfpro.ru/help/services#600

Сергей Фрост

Управляющий
ID: 143894

# 108520

+3 

Алексеев Владимир Николаевич:

Все что вы предлагаете у нас уже давно реализовано. Просто вы не умеете пользоваться. smile
Значит поступаем так: открыли мини-форум вопроса и нажали на ссылку справа "панель рассылок" (см. рисунок ниже):

После этого появиться новая панель кнопок с искомой вами кнопкой "ПИ", см. рисунок ниже:

Согласен, что такое представление неудобно и громоздко в использовании. Надеюсь, что при переходе на новый движок портала мы от этой громоздкости избавимся.
Удачи!

Последнее редактирование 20.12.2018, 10:15 Сергей Фрост (Управляющий)

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

Мастер-Эксперт

# 108521

Сергей Фрост:

Спасибо Сергей, за разъяснение!
"Просто вы не умеете пользоваться" - ну, во-первых, "панель рассылок" есть не везде. На форме данной страницы форума "Ещё кнопки" присутствует, а "панель рассылок" - нет. А во-вторых - отсутствует логическая связь м-ду понятиями "панель рассылок" и ЧислоПи . Я, конечно теперь буду знать короткий путь к Пи, а молодым экспертам, которые не читали этот Ваш пост - никак не догадаться! Хорошо бы для них дописать комментарий возле панели "Ещё кнопки".

Megaloman

Советник
ID: 137394

# 108641

Спасибо за медаль, это слишком высокая оценка моей скромной деятельности. Благодаря извещению о медали, заглянул в личную почту. Я стараюсь удалять неактуальные сообщения из инбокса. Удалил. Посмотрел корзину. Там существуют и открываются сообщения еще за 2012 год. ИМХО, система не должна хранить неактуальные данные более некоего небольшого обусловленного срока.

=====
Нет времени на медленные танцы

Алексей Гладенюк

Руководитель

# 108645

+1 

Megaloman:

Я не совсем с Вами согласен относительно слишком высокой оценки - напротив, это признание Ваших заслуг, констатация факта. Мне всегда приятно вручать медали людям, которые мне лично симпатичны, чей образ мысли соответствует моему пониманию мироустройства. Ваши конструктивные замечания помогли нам - мне - понять, где у нас перекосы, что нужно исправить прямо сейчас, а что было бы неплохо реформировать. В текущих реалиях Портала это многого стоит. Спасибо Вам.
Относительно личных сообщений. Когда я писал этот раздел, у меня стояли какие-то сроки удаления сообщений из корзины. Потом я по каким-то причинам убрал автоматическое удаление - кто-то из пользователей тогда возмутился непредусмотренным [им непредусмотренным] удалением сообщений и я убрал функцию автоматической очистки. В принципе, мне кажется, что корзина никоим образом не мешает, поскольку объем сообщений не ограничен. Однако, если это важно - я без проблем верну автоматическую чистку корзин пользователей.

С новым годом!

=====

Megaloman

Советник
ID: 137394

# 108646

+1 

Алексей Гладенюк:

Спасибо за реакцию, пользователю, естественно, удобнее иметь корзину неограниченного размера и сроков хранения. У меня же постоянное стремление к экономии ресурсов. Если это не актуально, не вижу смысла что-то менять.

=====
Нет времени на медленные танцы

Алексей Гладенюк

Руководитель

# 108924

+1 

Друзья, наверное, вы заметили, что периодически возникают проблемы при отправке ответов, сообщений в мини-форумы и форумы и т.п. Я знаю причину этого, но пока не понимаю причину возникновения этой причины smile
В данный момент я изучаю проблему и реализовал некий механизм самовосстановления системы. За неимением внятного объяснения проблемы будем лечить следствие.
При возникновении очередных проблем с функционированием Портала просто подождите ровно 15 минут и попробуйте снова - скорее всего проблема уйдет. Если и по прошествии 15 минут проблема сохраняется - пишите мне в личную почту, на форуме, на почту, СМС, в раздел технической поддержки - куда удобнее.Мои контакты есть в профиле.
Спасибо.

=====

Алексей Гладенюк

Руководитель

# 109102

Уважаемые участники.
В порядке эксперимента мы изменили систему начисления баллов рейтинга за ответ. Эти изменения нацелены на стимуляцию начинающих экспертов и сокращение разрыва в рейтинге между очень активными экспертами и начинающими.
Повторю, эти изменения пока в стадии тестирования.

Каким образом сейчас начисляются баллы за ответ.
Стандартное кол-во баллов за ответ сейчас - 19. Это кол-во принимается за 100%. Корректирование происходит следующим образом:

• если отвечающий находится на первом или втором месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 30% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий находится на третьем или четвертом месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 50% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий находится на пятом, шестом или седьмом месте по динамическому рейтингу на Портале, он получает 70% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий является начинающим экспертом, т.е. зарегистрирован менее месяца назад, он получает 105% от стандартного кол-ва баллов.
  • если отвечающий имеет малый рейтинг - менее 5% от лидера, - он получает 115% от стандартного кол-ва баллов.
  • в остальных случаях коррекция баллов не применяется - отвечающий получает 100% стандартного кол-ва баллов.

Информация о процентах, которые были применены для расчета начисления, выводятся на экран эксперта после отправки ответа (см. прикрепленный скриншот - 4 различных варианта), а также заносится в историю изменения рейтинга.

-----
 Прикрепленный файл (кликните по картинке для увеличения):

=====

всего 185 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.