22.09.2017, 04:02 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 124 чел. | участники онлайн: 0 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.41 (25.02.2017)

Общие новости:
23.02.2017, 09:51

Форум:
21.09.2017, 12:28

Последний вопрос:
19.09.2017, 11:37

Последний ответ:
21.09.2017, 10:04

Последняя рассылка:
21.09.2017, 21:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
22.10.2009, 21:21 »
Imperator
Спасибо, действительно проще не бывает! [вопрос № 173577, ответ № 255728]
14.06.2010, 05:48 »
Киселев Сергей
Спасибо за исчерпывающий ответ. [вопрос № 179076, ответ № 262090]

• ФОРУМ / О деятельности экспертов и работе портала / Технические вопросы

всего 133 сообщения
Технические вопросы
Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile
22.09.2015, 17:38, Гладенюк Алексей Георгиевич (Руководитель)

Гладенюк Алексей Георгиевич

Руководитель
ID: 5

# 100271

+1 

Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Руководитель

# 100272

+2 

В регистрационной карте в разделе "Личные данные" у каждого участника есть поле "Номер телефона". Современные реалии таковы, что мобильный телефон есть практически у каждого. Поэтому мы хотим сделать мобильные телефоны участников еще одним инструментом, повышающим удобство использования сервисов Портала. На данный момент мы отправляем уведомления о различных событиях на Портале на номера телефонов участников, которые поставили соответствующие галочки в регистрационной карте. В самом ближайшем будущем мобильный телефон можно будет использовать для восстановления доступа к Порталу в случае утери учетных данных. Мобильный телефон можно будет использовать для подтверждения учетной записи. И, в конце концов, мобильный телефон можно будет использовать для полноценной работы со всеми сервисами Портала.
Поэтому с сегодняшнего дня мы вводим обязательное подтверждение номера мобильного телефона. Обязательного не в том смысле, что его (номер) нужно будет обязательно указывать, нет. Указанный в регистрационной карте номер телефона нужно будет подтвердить. И только после подтверждения станет возможным получение СМС-уведомлений и прочих вкусностей.

Как это работает.

Если номер телефона не указан в регистрационной карте - ничего не происходит, все как обычно.

Если пользователь указывает номер телефона, то выводится уведомление о необходимости его подтвердить:

Пользователь нажимает на кнопку подтверждения номера и видит поле для ввода проверочного кода:

Примерно через минуту на указанный номер приходит СМС с кодом, который нужно ввести в поле:

Вводим код и жмем кнопку отправки и, если код введен верно, видим такую картину:

С этого момента номер телефона подтвержден.

Как я уже писал выше, номер мобильного телефона приравнивается теперь к регистрационным данным, поэтому информация о нем будет также выводиться и в разделе "Регистрационные данные" регистрационной карты:

Без указания номера телефона нельзя будет подписаться на СМС-уведомления в разделе "Уведомления" регистрационной карты:

То же самое, если номер указан, но не подтвержден:

==================

В общем, давайте все укажем номера телефонов и подтвердим их. Я свой номер подтвердил smile

=====

-----
Всего редактирований: 1
Последнее редактирование: 22.09.2015, 18:19, Гладенюк Алексей Георгиевич (Руководитель)

Руководитель

# 100276

+1 

Мы продолжаем знакомить вас с новыми красивостями smile
В регистрационной карте в разделе "Настройки форумов":

добавились доступные цветовые схемы:

и добалена возможность предварительного просмотра цветов:

и элементов управления:

при использовании той или иной цветовой схемы.
Напомню, что "цветовая схема" - это набор цветов, используемых для вывода информации с форумов на экран - цвета чередуются, помогая визуально разделить блоки и улучшая "читабельность".
Пример использования одной из цветовых схем:

Элементы управления, используемые, например, для управления сообщениями на форуме, можно настроить под свой вкус: пиктограмма, текст, или и то, и другое:

Настраивайте внешний вид Портала так, как удобнее именно Вам.

=====

Руководитель

# 100277

В системе обновлены стили (CSS).
Если страницы отображаются с ошибками -
сделайте принудительное обновление кэша браузера.
CTRL + F5 почти во всех браузерах
CTRL + R в браузере Opera.

=====

Руководитель

# 100298

Дорогие друзья. Мы продолжаем знакомить вас с нововведениями.
Мы обновили дизайн заголовков всех страниц Портала - теперь вместо текстовых ссылок вы можете видеть кнопки, ведущие в разные уголки портальной жизни. Итак, начнём знакомство.

Пользователи, не вошедшие в систему под своими учетными данными, видят такой набор кнопок:

1. Кнопка "Вход на Портал со своими учётными данными":

По щелчку открывается форма ввода учётных данных:

2. Кнопка "Войти с помощью мобильного телефона":

По щелчку открывается форма ввода номера телефона, на который будет отправлен код для входа в систему:

Обратите внимание! Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо привязать свой номер телефона в своей регистрационной карте, т.е. подтвердить его.
После ввода номера телефона и отправки его на сервер появляется поле ввода кода:

Код отправляется на указанный номер телефона в течение одной минуты:

3. Кнопка "Сброс пароля":

По щелчку открывается форма для ввода адреса электронной почты, на которую будет выслана уникальная ссылка для сброса пароля учётной записи:

Вы можете воспользоваться этим сервисом, если забыли Ваш пароль. Обратите внимание! Письмо с уникальной ссылкой для сброса пароля отправляется только на адрес электронной почты, зарегистрированный в системе!
В течение одной минуты на указанный адрес электронной почты отправляется письмо со ссылкой для сброса пароля:

Пройдя по этой ссылке Вы сможете установить новый пароль для Вашей учётной записи.

=====

Руководитель

# 100299

+1 

Номера телефонов, указанные в регистрационных картах участников, не выводятся в полном виде при просмотре информации об участнике. Последние четыре цифры номера скрыты.

=====

Руководитель

# 100350

+1 

Небольшие улучшения в форме отправки вопросов экспертам: теперь нет необходимости нажимать кнопку "продолжить >>" на каждом этапе - достаточно просто кликнуть по нужному разделу/подразделу/рассылке, вся нужная информация сразу подгрузится с сервера "на лету" без перезагрузки всей страницы.
Кроме того, появилась возможность быстро перейти на предыдущий шаг мастера с помощью кнопки "<< назад".
Таким образом задать вопрос стало еще легче и существенно быстрее!
===

Раздел "Отправить вопрос":

На первом шаге нужно кликнуть по нужному разделу:

Второй шаг - список подразделов. Кликните по названию подраздела. Если Вы захотите вернуться к выбору основного раздела - просто нажмите кнопку "<< назад":

Третий шаг - выбор рассылки, в которую попадет вопрос. Кликните по названию рассылки. Если Вы захотите вернуться к выбору подраздела - просто нажмите кнопку "<< назад":

Кликнув название рассылки Вы попадете в форму отправки вопроса.
Внимательно прочитайте информацию в форме отправки вопроса!

=====

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор
ID: 7438

# 100351

Гладенюк Алексей Георгиевич:

Кнопка "Продолжить" лишняя... smile

=====
Каждый выбирает по себе -
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Руководитель

# 100352

Лысков Игорь Витальевич:

Да, фактически она больше не несет смысловой нагрузки. Я ее оставил пока для обратной совместимости. Уберем чуть позже. smile

=====

Зенченко Константин Николаевич

Модератор
ID: 31795

# 100363

+1 

© Цитата: Гладенюк Алексей Георгиевич
Там есть в мини-форуме его сообщение, которое поднято на уровень выше Модератор+, так что ты его не видишь Я исправил вывод кол-ва сообщений в рег. карте.

Продолжаем тестировать.
smile

всего 133 сообщения

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.