19.11.2018, 11:18 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 119 чел. | участники онлайн: 9 (рекорд: 19)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.55 (06.11.2018)

Общие новости:
24.09.2018, 16:49

Форум:
08.11.2018, 13:36

Последний вопрос:
19.11.2018, 09:04

Последний ответ:
19.11.2018, 08:36

Последняя рассылка:
19.11.2018, 09:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
08.10.2010, 21:06 »
scoop
Большое спасибо за ответ и активную помощь! [вопрос № 180188, ответ № 263371]
16.09.2009, 15:50 »
Трофимов Михаил Валерьевич
Сердечно благодарю!

• ФОРУМ / Клуб (всякая всячина) / Автомобильная тема

всего 54 сообщения
Автомобильная тема
Всем автолюбителям.
Давайте в этой ветке обсудим все вопросы, связанные с автомобилями.
===
Один из вопросов - выбор шин: летние, зимние, всесезонные. Кто какие приобрел для своей красотки smile Как они себя ведут на наших дорогах, каковы по надежности, управляемости, шумности.
Сразу укажу пару полезных (с моей точки зрения) ссылок:
1. Немецкий автоклуб ADAC - тесты шин. На этом сайте также можно поглядеть тесты автомобилей, краш-тесты, тюнинг и дополнительное оборудование, и многое другое. Внимание - сайт на немецком языке.
2. Тесты на KOLESO.TOPOF.RU - этот раздел сайта интересен подборкой тестов изданий Авторевю, За рулем, ADAC начиная с 2006 года.
3. PROMT: Translator - Бесплатный онлайн переводчик текстов и сайтов - в помощь тем, кто ищет информацию на зарубежных сайтах.

13.11.2009, 20:51, [неизвестный]
Gl0betrotter

# 67630

= общий = | 13.11.2009, 21:12 |  сообщение отдельно

Нахожусь уже вторую неделю в перманентном подборе зимних шин для своего автомобиля.
Имею Mitsubishi Lancer X Sportback 1.8 CVT Intense. Штатные шины - 205/60 R16 92H.
По тестам ADAC (типоразмер 205/55 R16) среди "особо рекомендуемых" (besonders empfehlenswert) - Dunlop SP Wintersport 3D, Goodyear UltraGrip 7+, Continental WinterContact TS830. Видел не своего типоразмера, но понравились Michelin Primacy Alpin PA3 (кстати, у ADAC они первые из "рекомендуемых" (empfehlenswert)).
Но столкнулся с огромной проблемой - шины моего типоразмера или вовсе не завезли (например, о Continental WinterContact TS830 у нас в Днепропетровске еще никто не слышал), или их завезли небольшими партиями и расхватали как горячие пирожки (например, Dunlop SP Wintersport 3D и Goodyear UltraGrip 7+), или ценой выкручивают руки (например, за Michelin Primacy Alpin PA3 просят около $200 - "сезон начался").

Я, безусловно, понимаю, что сани готовят летом, и ветка открыта несколько поздновато... Но все же...
Прошу форумчан поделиться впечатлениями о шинах своих автомобилей - пока погода в Украине теплая (+10) можно еще успеть подобрать правильные...

-----
Всего редактирований: 1
Последнее редактирование: 13.11.2009, 21:16, [неизвестный]
Причина редактирования: исправлена грамматика :)

Алексей Гладенюк

Руководитель
ID: 5

# 67632

У меня не было Лансера, но планируется в ближайшее время (но брать буду 9-й - десятка шумная слишком мне показалась). Зимние шины - только Nokian Hakka. Это лучшее, что я видел. Сейчас есть семерка, но она очень дорогая, поэтому вполне можно обойтись пятеркой. Одно могу сказать точно - не пожалеешь. Эта резина стОит своих денег.

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Алексей Гладенюк

Руководитель
ID: 5

# 67633

Да, забыл сказать - Hakka R - без шипов - вполне достойный вариант. Мне ввобще нравится Hakkapeliitta

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

Gl0betrotter

# 67692

= общий = | 14.11.2009, 23:37 |  сообщение отдельно
Алексей Гладенюк:

Спасибо за совет, Алексей. smile

Насколько я понял из этой страницы, Nokian Hakka (Hakka Z / Hakka V / Hakka H / Hakka i3) - это летние шины. Hakkapeliitta 7 и 5 - шиповки, в городе с умеренно-континентальной зимой такие, наверное, применять нецелесообразно...
Заинтересовали Hakkapeliitta R - полистал в Internet отзывы - многие хвалят...
Но возникла пара вопросов:
- из производимых в моем типоразмере 205/60 R16 есть только 96 R XL, что подразумевает допустимую нагрузку до 710 кг на шину (при рекомендованных Mitsubishi 630 кг на шину). Как Вы думаете, при условии того, что Lancer сам по себе таки жестковат, не станет ли некомфортной езда на таких шинах по отечественным дорогам?
- еще один немаловажный вопрос - что посоветуете - искать обязательно чистого финна или произведенные на Всеволожском заводе тоже довольно неплохи?

Megaloman

Академик
ID: 137394

# 68353

Никак не определимся, стОит ли к зимним шинам прикупить диски. Вроде бы переобувка не так уж и дорога. И диски получаются дороже, чем переобувка за несколько лет, что те шины прослужат. Но при переобувке ведь шины "травмируются"? Мнений наслушался разных противоположных по смыслу. Пока решили переобуться. А к лету вернуться к вопросу о дисках - возможно, литых. У дочери Mazda 2 185/55 R15 - Довольно редкий, как оказалось, типоразмер. Но даже самая нахваленная для городской зимней езды резина Michelin X-Ice 2 для этого размера стОит у нас ~110-120$. Только его нигде нет. Здесь полезная, на мой взгляд, статья. А здесь обширная таблица со сравнением разных шин.

=====
Нет времени на медленные танцы

-----
Всего редактирований: 2
Последнее редактирование: 27.11.2009, 20:07, Megaloman (Академик)
Причина редактирования: Редактирование

Megaloman

Академик
ID: 137394

# 68369

Вообще, как я убедился, рассуждения о выборе желаемых шин носят теоретический характер, надо исходить из наличия на конкретном рынке. Для нашего типоразмера ни желаемый Michelin, ни Nokian, ни Yokohama AVS Winter (V 901) у нас найти ничего не удаётся. Всё сводится к Avon и Sava smile

=====
Нет времени на медленные танцы

Зенченко Константин Николаевич

Модератор
ID: 31795

# 68377

Megaloman:

На зимнюю резину нужно одевать стальные диски.
Ой, на оборот!
smile
Зимой, от юза, заноса и т.д. никто не застрахован, и при ударе об бровку дороги:литые диски ломаются, стальные только гнутся, малелькая рехтовка вернет сталь на место.
Это моё мнение эксплуатации дисков(летом можно литые, зимой сталь).
Удачи!

=====
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.
smile

Admiral

Мастер-Эксперт
ID: 24116

# 68379

Зенченко Константин Николаевич:

C нашими дорогами литые диски и летом опасно ставить. smile

=====
Действия даже самого крохотного существа приводят к изменениям во всей вселенной. [Никола Тесла]
Раздел Портала ССЫЛКИ

Федоров Михаил/ Error00

Мастер-Эксперт
ID: 23033

# 68382

Зенченко Константин Николаевич:

Я катаюсь на литье и зимой и летом. Летом кстати больше шансов поцарапать и погнуть диски .
Вам надо было бы в Тулу приехать smile , так там только на гусеницах нормально можно ездить. smile

Владимир Лазурко

# 68491

= общий = | 01.12.2009, 17:12 |  сообщение отдельно

Видел в городе несколько новых джипов Mitsubishi с обычными дисками, подумал, кризис, присмотрелся - нет, диски новые. А оно оказалось практичность.

всего 54 сообщения

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.