01.04.2020, 10:34 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 318 чел. | участники онлайн: 7 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.83 (12.03.2020)
JS-v.1.35 | CSS-v.3.37

Общие новости:
28.03.2020, 20:29

Форум:
28.03.2020, 21:05

Последний вопрос:
01.04.2020, 04:20
Всего: 151888

Последний ответ:
01.04.2020, 09:47
Всего: 259910

Последняя рассылка:
31.03.2020, 22:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
21.05.2019, 19:28 »
dar777
Это самое лучшее решение! [вопрос № 195661, ответ № 278197]
01.10.2009, 15:08 »
Olimjon
Хорошая статья, объязательно прочту. Спасибо большое. [вопрос № 172793, ответ № 254896]

• ФОРУМ / Клуб (всякая всячина) / Разговоры на любые темы

Голосования и опросы :: активных - 2
• Курите ли Вы?
24.1 % (19) 24.1%
24.1 % (19) 24.1%
51.9 % (41) 51.9%
  Алексей Гладенюк (РукойВодитель)
• Где мы любим мыться?
48.5 % (47) 48.5%
32.0 % (31) 32.0%
13.4 % (13) 13.4%
2.1 % (2) 2.1%
4.1 % (4) 4.1%
  Вадим Исаев ака sir Henry (Мастер-Сосед)
всего 4270 сообщений
Разговоры на любые темы
Архив: Разговоры на любые темы
24.05.2009, 19:12, Сергей Фрост (Отправляющий)

Алексей Гладенюк

РукойВодитель
ID: 5

# 109411

+4 

dar777:

Антон, я Вам уже неоднократно говорил, что не нужно распихивать свои вопросы везде, где только можно. Отправили вопрос - ждите.

=====
RFpro.ru | Моя галерея | ВКонтакте | Facebook | Valmet Corporation

01081985

УчаснеГ
ID: 402880

# 109582

Согласен

Megaloman

Бездельник
ID: 137394

# 109854

+3 

в Англии за неправильный выгул собаки можно сесть в тюрьму. Одобряю. Жаль, что у нас очень от этого далеки. Регулярно появляются сообщения о тяжело травмированных собаками детях. Неоднократно слышал от знакомых, что их кусала собака. А про антисанитарию на газонах - у нас в городе я один только раз видел, что хозяин убрал за своим питомцем. И чипирование тоже необходимо - эти "любители животных" хорошо подумают, прежде чем завести живое существо чтобы поиграться, уж на улицу после этого выгнать собаку не посмеют.
Народ надо воспитывать. Много лет тому назад было непривычно, чтобы на переходе машины пропускали пешеходов. Недолгий период - поштрафовали нарушителей, правила соблюдаются. Ослабили контроль - сколько у нас за последнее время наездов.
Общественный порядок всегда должен начинаться с разъяснения для понимания всеми и принуждения для выработки соответствующей привычки. И так было всегда.

Последнее редактирование 26.04.2019, 13:49 Megaloman (Бездельник)

=====
Нет времени на медленные танцы

Megaloman

Бездельник

# 111196

В Госдуме раскритиковали идею увеличить штраф за нарушение тишины до 50 тыс. рублей. Меня напряг тезис (хоть я и не гражданин РФ):

© Цитата: первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.
Если речь идет о взаимодействии с соседями, то законопроект должен регулировать отношения между двумя людьми и давать им возможность в суде с этим разобраться, без какого-то сильного участия государства
ИМХО, без участия правоохранительной системы -полиции(милиции) без возможности цивилизованно решить конфликтную ситуацию не раз получаем сообщения о варварских способах: мордобое вплоть убийства. А мелкие административные правонарушения - не повод грузить суды лишней работой - есть дела и посерьезней и местное отделение полиции/милиции просто обязано такие конфликты гасить, в том числе и штрафами за административное правонарушение.
И, при неоднократном нарушении принятого режима соблюдения уровня шума, указанная сумма мне не кажется неадекватной- за визит полиции/милиции надо платить.
Женщину и ее собак регулярно избивают во Владивостоке.
Это дикость. И это следствие невозможности найти защиту в правовой плоскости. ИМХО, исток конфликта - в невозможности соседям договориться с собачницей о соблюдении правил выгула собак. Мужика, имхо, довели до неадекватного поведения. Он стал непримиримым врагом соседки с собаками. И это следствие невозможности уладить конфликт законно.

Как же все похоже на просторах СНГ.

Последнее редактирование 03.02.2020, 14:57 Megaloman (Бездельник)

=====

Зенченко Константин Николаевич

Старший Чебуратор
ID: 31795

# 111197

Megaloman:

© Цитата: Megaloman
ИМХО, без участия правоохранительной системы -полиции(милиции) без возможности цивилизованно решить конфликтную ситуацию не раз получаем сообщения о варварских способах: мордобое вплоть уби

Ну, это все зависит от мышления, того или иного индивидума.
smile
  • зарание предупредить о PATTY, и просьбой отнестись к этому с пониманием;
  • пригласить соседей на это PATTY;

В первом случае народ поймет, во втором - будет молчать, т.к. сами к этому причастны. В любом случае оба эти подхода позволят разгрузить правоохратительные от "не особенных" ситуаций, которые не связаны с грубым насилием.
smile
Но как у славян заведено: Что за свадьба без драки?
Но как показывает опыт: участники драки - потом становятся "лепшими" корешами.

=====
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.
smile

Megaloman

Бездельник

# 111198

Зенченко Константин Николаевич:

© Цитата: Зенченко Константин Николаевич
зарание предупредить о PATTY, и просьбой отнестись к этому с пониманием;
Вы рассуждаете с точки зрения адекватных отношений. Наглеца не уговоришь не включать на приличную мощность крутую аудиосистему с любимым опусом Губайдулиной smile либо с бессмертными сочинениями Вороваек, не курить на лестнице, не выгуливать ротвейлера без намордника и поводка во дворе многоэтажки.
Но как показывает опыт: участники драки - потом становятся "лепшими" корешами.
Ну если заведено .... может быть. Но не в жизни. Нежелание учитывать интересы и безопасность других ведёт к ненависти и войне.

=====

Старший Чебуратор

# 111199

Megaloman:

Вы рассуждаете с точки зрения адекватных отношений.

Если предупредить зарание, то это не то, что преждудать в момент PATTY(под водздействием этой самой PATTY)-это как раз и есть момент уважения к соседям.

Но, я с Вами согласен - "быдло" нужно учить.

Нежелание учитывать интересы и безопасность других ведёт к ненависти и войне.

Мой брат и мой кум(это разные люди) - всю свою жизнь, начаиная с садика, и всю школу - воевали, но в какой-то момент приходит осмысление того, что твой соперник - достоин уважения. У одних это(осмысление) может прийти - быстро, у других - дольше, но в любом случае, этот момент :"переосмысления приорититетов" наступает у каждого.
Нас жизнь постоянно "окунает", и после вынырования, из того во что мы попали, Вы начинаете по другому смотреть на все, что происходит вокруг Вас.

=====
smile

Megaloman

Бездельник

# 111200

Нас жизнь постоянно "окунает", и после вынырования, из того во что мы попали, Вы начинаете по другому смотреть на все, что происходит вокруг Вас.
боюсь, повторяюсь
© Цитата: слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

=====

Старший Чебуратор

# 111201

Megaloman:

Я так сильно не углублялся. в БИБЛИЮ, но Все что я говорил, было получено на своих граблях.
smile

=====
smile

Megaloman

Бездельник

# 111215

+3 

Не проходите мимо! smile

=====

всего 4270 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.