26.04.2019, 17:59 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 572 чел. | участники онлайн: 8 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.74 (12.04.2019)
JS-v.1.33 | CSS-v.3.35

Общие новости:
09.03.2019, 10:08

Форум:
26.04.2019, 10:08

Последний вопрос:
26.04.2019, 17:23
Всего: 149383

Последний ответ:
26.04.2019, 17:58
Всего: 258264

Последняя рассылка:
26.04.2019, 02:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
12.10.2009, 22:34 »
Блок Иван/ Blin
Спасибо! Почему-то не подумал, что Excel может использовать другой каталог. Решил проблему использованием функции _fullpath из библиотеки stdlib. [вопрос № 173218, ответ № 255352]
16.04.2010, 10:38 »
Иванов Анатолий Николаевич
Отлично!!! Благодарю за помощь в решении и за оперативность. С уважением, Анатолий. [вопрос № 177859, ответ № 260842]
18.09.2011, 00:07 »
Сергей
Именно то решение, которое искал. Спасибо. [вопрос № 184043, ответ № 268253]

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Самые "ужасные" новости из мира компьютеров

всего 298 сообщений
Самые "ужасные" новости из мира компьютеров
Архив: Самые "ужасные" новости из мира компьютеров
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]

Вадим Исаев ака sir Henry

Мастер-Эксперт
ID: 425

# 104809

Лысков Игорь Витальевич:

© Цитата: Лысков Игорь Витальевич
Школа, да и ВУЗы тоже, не учат, как жить в нынешних условиях. Увы!

Вот это более правильное представление о проблеме, в отличие от Ваших сентенций про калькулятор. И явно тут калькулятор не надо делать виноватым. Сами дети ведь ничему тому, что Вы считаете важным для жизни, учится добровольно не будут. Можно разоряться по этому поводу хоть до бесконечности. И опять же, проблема не в умственных способностях детей. Просто нету необходимости. Вы ведь вне зависимости от своего недовольства тем или иным неправильным поведением ребенка без обеда его не оставите, не так ли? Ну и, в таком случае, где стимул для изучения этих самых важных вешей?
С электронной музыкой и Вами - та же проблема. Да-да, не смейтесь. Конечно обеда Вы сами себя лишать не будете, но если Вы слушали только электронную музыку-какашку, от которой Вам блевать охота, то где стимул к тому, что она Вам понравится? smile

=====
Я только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений! :)

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор
ID: 7438

# 104810

Вадим Исаев ака sir Henry:

Вроде нашли понимание в вопросах образования. smile Но, все же, я хочу уточнить, почему я завел речь о негативном влиянии технического прогресса. Никогда, даже в лучшие годы, не учили, как жить во взрослой жизни. Не было стимула учить и раньше. Но сдавать-то все равно надо было. Вот и учили. взять-то негде. Сейчас, чтобы сдать и забыть появилась масса возможностей... Т.е. получили наложение старой системы образования на легкий способ получения ответов на все вопросы. не вникая в суть. Имеем проблему в несоответствии системы образовании насущным потребностям времени. Учиться НЕИНТЕРЕСНО. Молодые люди не понимают, как им это все пригодится. Впрочем, не знаю, может я и сгущаю немного краски...
Интересно бы было выслушать мнение Татьяны Михайловны на эту тему. Она видит проблему изнутри...

© Цитата:
но если Вы слушали только электронную музыку-какашку
Ну почему же. Я слушал самую разную электронную музыку и песни с электронным (частично или полностью) сопровождением. Не сразу пришло понимание, что это мне не нравится. Я и сейчас могу прослушать, уши не затыкаю. Но не "цепляет" меня такая музыка... За очень редким исключением.
Слова о стимуле для меня я чего-то не понял. Я уже давно определился со своими вкусами, перепробовав массу разных направлений, стилей и способов выражения. Стимулом было найти то, что берет за "живое". Вы об этом или о стремлении полюбить любой ценой именно электронную музыку?

=====
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, —
это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен

Мастер-Эксперт

# 104811

Лысков Игорь Витальевич:

Вы об этом или о стремлении полюбить любой ценой именно электронную музыку?

Нет, я не о стремлении полюбить, а о стремлении найти ту музыку, которая нравится.
Я, к примеру, не люблю джаз, не понимаю его. Когда крутые джазмены мне предлагают послушать то, что мне непременно понравится, то я через пару минут, как и мой кот, затыкаю уши и с воплями убегаю... smile Однако не всё так плохо. Есть немало джазовых песен, которые сделаны на основе смеси с попсой, правда не современной попсой, а той, что была примерно до 50-х годов прошлого века. Вот это мне нравится, я такое охотно слушаю. Хотя, как и Вы категорически против электронной музыки, так и я категорически против джаза в его так сказать чистом виде.
Кстати, опять я тут у Вас нашёл путаницу, причём принципиальную. smile Вы отчего-то свалили в один винигрет электронную музыку и синтезаторы. Неужели разницы между ними для Вас нету.
В качестве просвещения по этому вопросу. Сделаю предположение, что Вам, наверное, нравится классика. Даже неважно, может и не классика, но музыка с классическими музыкальными инструментами. На сегодняшний день синтезаторы настолько далеко ушли по генерации звуков от того, что было в конце прошлого века в 70-80-ых годах, что это просто что-то... Даже дешёвые синтезаторы (один из которых есть и у меня) издаёт звуки классических инструментов, в частности пианино и духового органа, которые на 99% похожи на натуральные пианино и орган. Правда остальные 270 типов инструментов, звуки которых издаёт моя фисгармония, похожи только отчасти, по крайней мере для меня эти отличия очевидны. А вот есть крутые и дорогие синтезаторы (например Ямаха или Курцвейл), у которых генерация звука, в отличие от моей фисгармонии, происходит не на основе электронного генератора, а на основе звуков реального музыкального инструмента (это называется "сэмплы", т.е. берётся к примеру нота "ля" на настоящем Стэйнвейне, записывается, а потом оцифровывается. После эта оцифровка кладётся в прошивку синтезатора). Так вот, Вы отличить звук такого синтезатора не сможете от реального рояля (ну или другого инструмента) ни-ко-гда.
Именно поэтому все Ваши нападки на синтезаторы крайне нелепы, очевидно в связи с полным незнанием вопроса. И давайте, если хотите мне по этому поводу что-то возражать, сделайте так, чтобы мухи были отдельно от котлет, т.е. музыка отдельно от инструментов её генерирующих. smile

=====

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор

# 104812

А я вот просто обожаю джаз smile Практически в любых его проявлениях. Исключения, разумеется, есть.

Лады. Теперь о мухах и котлетах. Я не против использования синтезаторов, как таковых. (Как не против калькуляторов, компьютеров и т.п. smile )
Я против создания однообразной неинтересной музыки при помощи этих инструментов. Как против использования калькулятора для подсчета 2х2
Синтезаторы ж не только ноты выдают по нажатию на клавиши, а и целые фрагменты, могут сыграть целую партию за тебя. Для ленивых - самое то,
особо развиваться не надо.
Разумеется, я не настолько просвещен в этом вопросе... Но уши-то у меня есть...
Наверное, все опять сводится к однообразной музыки в попсе... smile

=====

Мастер-Эксперт

# 104813

Я не против использования синтезаторов, как таковых.

Я против создания однообразной неинтересной музыки при помощи этих инструментов.

Ну слава Аллаху! С большим трудом удалось предотвратить Ваш уход в полный и беспросветный нигилизм. Я даже не верю, что это случилось... smile
У меня тогда ещё один коварный вопрос, с подкавыркой естественно? smile А каково Ваше отношение к гармошкам или, если быть ближе к Европам, к аккордиону например?

=====

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор

# 104814

Собственно, с чего начался разговор? Если теперь музыку будет создавать ИИ, то какой рай наступит для ленивых? smile
Даже если даже что-то там настраивать, менять параметры... Минимум движений...

А чего гармошки? Нормально отношусь. С помощью гармошки человек выражает свои чувства. Это просто замечательно.
Мне и ложки нравятся. Просто потрясающе...

=====

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор

# 104815

Кстати, как Вам такое использование ложек в столь нелюбимом Вами джазе? smile

=====

Лысков Игорь Витальевич

Старший модератор

# 104816

Ну и? Раскрывайте свое коварство... smile smile

=====

Мастер-Эксперт

# 104817

Лысков Игорь Витальевич:

Если теперь музыку будет создавать ИИ, то какой рай наступит для ленивых?

Не вижу, с чего бы это вдруг с применением ИИ наступил бы рай для ленивых композиторов (специально подчеркнул!). Если композитор ленивый, он по любому хорошую музыку не напишет. Вы тут опять создаёте винигрет. Так называемая "клубная музыка" уже очень давно пишется исключительно по принципу "тынц-тынц". Причё так было и до ИИ и, боюсь, так будет и после. От ИИ она лучше никаким образом не стала. И что с ИИ, что без ИИ олна пишется очень легко, тут даже не надо быть никаким композитором, вообще никаким - ни хорошим, ни плохим. Вы и сами легко можете создать клубную "тынц-тынц", от которой все клубятники будут тащиться...

А вот про гармошку я спросил не зря. Этот почтенный инструмент ( и весь класс этих инструментов - баян, аккордион, ещё там что-то...) работают на тех же принципах облегчения звукоизвлечения, по которым работают и синтезаторы. Только у синтезаторов возможностей не в пример больше, а уж типов звуков - и вообще... Гармошка имеет правую клавиатуру, где одна кнопка - одна нота. А вот левая - эту же идею как раз используют и в синтезаторах, есть отдельные кнопки для басов, а есть отдельные кнопки для аккордов. То, что у синтезаторов программу звукоизвлечения можно задать до начала игры, никакого значения не имеет - она (программа) всё равно задаётся человеком и с помощью неё можно запрограммировать как берущую за душу музыку, так и музыку, берущую за желудок и выворачивающую его наружу. Всё, абсолютно всё, в руках человека...

=====

Мастер-Эксперт

# 104818

Лысков Игорь Витальевич:

Кстати, как Вам такое использование ложек в столь нелюбимом Вами джазе?

У этого джаза даже без мелкоскопа видно явное кантри... smile Не знаю, что Вам сказать, музыка монотонная, мне такая не нравится. Ложки дело никак не спасают... smile

=====

всего 298 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.