23.09.2019, 13:32 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 840 чел. | участники онлайн: 6 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
12.09.2019, 08:17

Последний вопрос:
22.09.2019, 21:31
Всего: 150374

Последний ответ:
23.09.2019, 11:46
Всего: 259054

Последняя рассылка:
22.09.2019, 17:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
13.10.2012, 11:56 »
Александ Васильевич Бок
Огромное спасибо! [вопрос № 186657, ответ № 271579]
22.01.2012, 20:03 »
Даровко Антон Владимирович
Я посмотрел Ваше решение задачи и оценил его на отлично. [вопрос № 185237, ответ № 269663]
09.05.2013, 15:48 »
Wopross
Меня это радует. Спасибо. [вопрос № 187321, ответ № 272239]

• ФОРУМ / Компьютеры и ПО (Общие вопросы) / Самые "ужасные" новости из мира компьютеров

всего 298 сообщений
Самые "ужасные" новости из мира компьютеров
Архив: Самые "ужасные" новости из мира компьютеров
24.05.2009, 19:12, [неизвестный]

Вадим Исаев ака sir Henry

Мастер-Эксперт
ID: 425

# 82789

Сучкова Татьяна Михайловна:

В Linux можно полностью воспроизвести вид среды Windows. smile
Но было бы неплохо сначала узнать, чем, кроме игр, дети мотивируют свою любовь к винде. Я бы, в первую очередь, грешил на родителей. Уж слишком они подвержены стадному инстинкту. Начинать надо с них. smile

=====
Я только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений! :)

Мастер-Эксперт

# 82790

Alexander Babich:

© Цитата: Alexander Babich
А вот включить в директивы сьезда - пренепременнейше!

Увы, директивы съезда в большинстве случаев так оставались невыполнены. Если на что и можно было надеятся, так это только на указание обкома партии. smile

=====

Сучкова Татьяна Михайловна

Мастер-Эксперт
ID: 680

# 82792

+2 

Дык и перейдем. В ночь на 31-е в нашей школе ни одного окошка не останется, кроме как у завуча, в свое время ей "повезло" получить компьютер с лицензионной Windows без ограничения срока действия.
Ныне учреждения боятся не горкома, а прокуратуры. Мы с ними и так слишком часто дружим, поэтому...

А дети - я не знаю, почему в той школе такие строптивые дети. Мои возмущаться не будут, гарантию даю.
А если кто что и скажет, так будет работать до конца года по принципу "не хочешь таскать люминий - будешь таскать чугуний": будет задачки из ЕГЭ на бумажках решать. smile

Вообще возможны такие мотивы:
1) Ребенок привык и умеет уже работать в привычной среде, и затрачивать усилия на освоение еще чего-то не желает. А тут он и так все умеет и отличник вообще, и дома у него три компа и сетка для контры. В таком случае виноват учитель - давал слишком легкие задания. В таких случаях надо давать задания такого уровня, чтобы этого вот кажущегося ощущения легкости (а оно действительно кажущееся на самом деле) не было. Такому можно сказать - приноси свой ноут, буду тебе под Windows задания давать. И давать такие, чтоб понял, что выделывался зря.
2) Влияние среды - зачем нужен какой-то линукс, все везде работают под Windows. Говорю также, что если ты умный, то все, что тебе надо, сможешь изучить сам, в том числе и Windows, а если дурак - то и изучение окошек в школе не поможет. Если начинают говорить, что это трата времени, рассказываю, что когда я начинала работать, Windows и в помине не было. И ничего. В институте учили фортран, а все остальное пришлось изучать потом самостоятельно - так и им придется через несколько лет изучать что-то новое, совершенно независимо от того, что они сейчас проходят в школе. Потому что оно через несколько лет устареет по-любому.*** Сейчас уже нельзя говорить, что Microsoft - единственный лидер, тенденции таковы, что эпоха настолок уходит в прошлое, тут могут наступить перемены и в использовании платформ... Также говорю о преимуществах человека, знакомого со многими интерфейсами и средами (сравниваю с человеком, который знает много языков) - ему и на работу легче устроиться, он вообще быстрее осваивает что-то абсолютно новое.

***В свое время некоторые "старые информатики" вообще пытались сделать информатику в школе только теоретической, запретить изучение ПО в школах, обосновывали так: оно устареет быстрее, чем выпустятся дети. Они, бедолаги, были травмированы тем, что им пришлось так долго осваивать MS DOS, а оно возьми да и того... практически помрэ... И они не учитывали, что постепенно происходит стандартизация интерфейсов, к примеру... Приходится теперь использовать этот же аргумент, но наоборот smile

Alexander Babich

Профессор
ID: 23061

# 82793

© Цитата:
В ночь на 31-е в нашей школе ни одного окошка не останется

в полночь все они превратяться в тыквы

=====
The human is a fallen angel sometimes thinking back on the sky

Хватов Сергей

Академик
ID: 20764

# 82794

© Цитата: Alexander Babich
полночь все они превратяться в тыквы
скорее - в пингвинов. smile

-----
 Прикрепленный файл (кликните по картинке для увеличения):

Alexander Babich

Профессор
ID: 23061

# 82796

© Цитата:
скорее - в пингвинов

вот это будет курятник!

=====
The human is a fallen angel sometimes thinking back on the sky

Мастер-Эксперт

# 83273

Ubuntu преподносит нам один сюрприз за другим. smile
Сначала Ubuntu отказалась от GNOME в пользу Unity. Недавно было объявлено о скорой смене графической подсистемы с X.Org на WayLand. Нынче же пришла вот такая новость:

© Цитата: http://news.softodrom.ru
В следующей версии Ubuntu - Ubuntu 11.04 - вместо офисного пакета OpenOffice появится LibreOffice.

Как сообщается в листе рассылки Ubuntu, руководством проекта принято решение полностью отказаться от OpenOffice и перевести Ubuntu на LibreOffice. Сообщается также, что 2 февраля выйдет Alpha 2 операционной системы Ubuntu 11.04, в которую будет включена тестовая сборка LibreOffice 3.3.

Напомним, что в октябре 2010 года большая часть активных разработчиков проекта OpenOffice.org создали организацию Document Foundation и объявили о начале работы над новым проектом (фактически - форком OpenOffice.org), который получил название LibreOffice.
В настоящее время выпущен второй релиз-кандидат LibreOffice 3.3.0

=====

Николай Владимирович / Н.В.

# 83277

= общий = | 06.01.2011, 12:04 |  сообщение отдельно
Вадим Исаев ака sir Henry:

Ну если отказ от Gnome, X.org, выкидывание Gimp из дистрибутива - это действительно весьма странные и непонятные действия, то переход на LibreOffice обоснованное и правильное решение. Что Вас так смутило?
Oracle теперь будет выпускать платные офисные пакеты, не будут же их в дистрибутивы включать smile

Офисный пакет распространяется в двух вариантах: стандартный ($49.95) и расширенный ($90). Дополнительно предоставляется коммерческая сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год. Стоимость серверного решения Oracle Open Office Server составляет от $1100 до $5500 на один CPU. По утверждению Oracle итоговая стоимость решения на базе Open Office 3.3 примерно в пять раз ниже, чем при использовании офисного пакета от компании Microsoft.

А в свободном, наверняка, будет слишком много ограничений.

Мастер-Эксперт

# 83289

А разве Oracle с 1 апреля 2011 года не собирается полностью на GNU лицензию переходить? smile

=====

Николай Владимирович / Н.В.

# 83290

= общий = | 06.01.2011, 13:52 |  сообщение отдельно
Вадим Исаев ака sir Henry:

Ну только если до 2-го апреля... smile

PS: не слышал о таком ни разу.

всего 298 сообщений

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.