Консультация № 74308
05.02.2007, 23:07
0.00 руб.
0 4 4
Ребята, помогите! Поставил новый диск Seagate Barracuda 160 Gb SATAII и загрузил компьютер. Загрузка идет нормально, в диспетчере устройств диск видно, в BIOSe - есть, а логически - нет. Провдник не видит, записать информацию невозможно. Система - WINDOWS XP SP1, старый диск SAMSUNG, SATA я думаю I (ему 2 года).
Зараннее спасибо.
Кирилл

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 23:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirmed!
Вам необходимо, новый диск разбить на разделы и отформатировать эти разделы в файловой системе NTFS. Все разделы создавайте как основные. Войдите в Панель управления /Администрирование /Управление компьютером /Управление дисками. Вы увидите новый диск (будет иметь серый вид). Щелкните на нем правой кнопкой и выберите "Создать раздел в неразмеченной области". Дальше поймете.
давно
Руководитель
1
1524
06.02.2007, 00:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirmed!
Для того, чтобы винчестер заработал, его нужно проинициализировать и отформатировать (создать разделы и отформатировать каждый... или один раздел создать). Сделать все это можно в оснастке Управление дисками - Пуск - Выполнить <i>diskmgmt.msc</i>. Увидите свой новый винчестер под старым, правый щелчок по названию диска - пункт <i>"Инициализировать"</i>. Отвечаете на вопросы мастера и готово. Затем правый щелчок мыши по нераспределенному пространству этого диска (черная полоса) - пункт <i>"Форматировать"</i>.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
06.02.2007, 01:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirmed!
Скорее всего у вас не отформатированный HDD.
Попробуйте FDisk‘ом или Partishion Magik‘ом разметиь область на вашем HDD, а затем его отформатировать.
С. уважением BORODA!
<font color=red><i>!! Fdisk не годится для таких размеров. Вторая программа называется PowerQuest Partition Magic. [ <a href=http://rusfaq.ru/info/user/20370/Back/>Alexandre V. Tchamaev</a> ]</i></font>
Неизвестный
07.02.2007, 13:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirmed!
Проверь диск так: Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками
Форма ответа