Консультация № 72680
26.01.2007, 02:35
0.00 руб.
0 1 1
Доброе время суток! Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста. 2 года назад или может больше моя супруга (разводимся) заразила меня целым букетом венерических болезней. То, что это она, я уверен на все сто, так как интимную жизнь все время супружества вел только с ней. Среди болезней была гонорея. Я долго лечился. Постоянно вылазила одна болячка за другой. Все справки у меня есть. Могу ли я привлеч ее к ответственности? Как я могу доказать, что меня заразила именно она?Пожалуйста ответьте поскорее

Обсуждение

Неизвестный
27.01.2007, 19:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Leonid555!
В уголовном кодексе предусмотрена ст. 121. Заражение венерической болезнью. Суть этой статьи в том, что лицо, которое заражает, кого либо венерической болезнью должно знать, что оно является носителем венерического заболевания и, вступая в половую связь, ставит в опасность второе лицо. А доказать это можно в том случае если она обращалась в лечебные учреждения для лечения своих заболеваний до того момента как были заражены ВЫ. Но есть такие лечебные заведения, в которых все анонимно тогда, я думаю, что будет бесполезно. Можно найти таких людей, которым она говорила, что была заражена, или же найти того от кого она была заражена, а там уже дело правоохранительных органов.


Приложение:
Статья 121. Заражение венерической болезнью1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Форма ответа