Консультация № 70829
14.01.2007, 07:40
0.00 руб.
0 3 3
Добрый день. Хочу сохранить через backup входящие звонки и СМС. Кто знает в каком файле (папке) они находятся в телефоне Сименс С75?
Спасибо ответившим.

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 11:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Finder!
Используйте программу SiMoCo, она умеет сохранять список вызовов, адресную книгу, телефонный справочник, СМС.
Если русские символы не будут отображаться (или отображаются коряво) поставьте флажок Unicode (панель между СМС и списком вызовов).
Неизвестный
14.01.2007, 14:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Finder!
Все звонки находятся в 0:\System\apo\calrec\*.*, смски в 0:\System\SMS\SMS.dat. Для того чтобы увидеть папку system, включите отображение скрытых папок (SiMoCo, VNavigator) или поставьте соответствующий патч (можно будет заходить прямо из Card-Explorer‘а).
Неизвестный
15.01.2007, 10:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Finder!
Пользовательская информация в телефоне хранится в папке system (она скрытая) на диске 0:(data). Конкретно адресная книга, заметки и тому подобные вещи хранятся в 0:/System/apo. Так что просто берём и копируем эту папку себе. Для восстановления заливаем её обратно и перезагружаем мобильник. В частности информация о звонках хранится в папке system/apo/calrec. Ее и копируем.
Sms хранятся в папке system/sms в файле sms.dat. Для резервного копирования перепишите его себе на компьютер. С восстановлением дело обстоит несколько иначе. Файлы в папке sms телефон не даст перезаписать, т.к. они всё время используются. Зато их можно переименовать. Переименовываем SMS.dat в, например, SMSa.dat, и остальные так же (если необходимо). При этом стереть их нельзя всё равно, но зато можно залить свои резервные копии - заливаем. Теперь надо перезагрузить мобильник и после этого уже можно будет стереть старые SMSa.dat. Все
С уважением, Александр
Форма ответа