Консультация № 70001
08.01.2007, 15:30
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты. С Новым годом и Рождеством Вас!
Возникла у меня одна проблемка. Без вашей помощи не смогу обойтись.
Взял ноутбук у своего друга. Хотел подключить к своему компьютеру через локалку. Ноутбук, Windows 2000, принадлежал к определенному домену и имел соответствующую учетную запись "Х" (не админа) с паролем "Х". В системе я исключил его из домена и присоединил к рабочей группе. При перезагрузке при вводе пароля он не принимает те же данные логин "Х" и и пароль "Х". Пробовал войти через safe mode, там тоже спрашивает пароль и не принимает исходный.
Подскажите , пожалуйста, что делать. Как войти и как, в крайнем случае, обратно включить домен?

Обсуждение

давно
Руководитель
2
547
08.01.2007, 16:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Oleguez!
1. Для того что бы зайти в систему, которая входит в РГ (рабочую группу), Вам надо вводить пароль не от доменной учетной записи, а от локальной. Какой он? Это можно узнать от того, кто ставил другу, на ноутбук ОС (операционную систему). Также можно попытаться использовать встроенную учетную запись локального админа (Administrator или Администратор - если ОС локализованна). Очень часто пароль локального админа оставляют пустым. В исключительном случае, можно сбросить пароль администратора, используя внешние утилиты <a href=http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E1%F0%EE%F1+%EF%E0%F0%EE%EB%FF+%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0%E0>(смотрим, например тут)</a>.
2. А вот тут Вам,в любом случае Вам без знания <b>пароля Администратора домена, не обойтись</b>. Для того чтобы ввести компьютер в домен, нужно присоединть компьютер к сети, которую обслуживает домен, физически. Войти в систему, используя любую <b>ЛОКАЛЬНУЮ</b> учетную запись. После этого "Мой компьютер" - правой клавишей мышки и выбрать свойства... далее вкладка "Имя компьютера" и выбрать либо "Идентификация", либо "Изменить", после этого надо указать, Ваша сеть использует домен, ввести имя пользователя обладающего правом, вводить машины в домен (в данном случае это Администратор домена - его логин надо знать) и его пароль, потом перезагрузиться и войти в систему под своими бывшими логином\паролем, при условии, что их еще не удалили.
3. А самый простой путь - обратиться непосредственно к системному администратору. и за небольшую мздуон решит эту проблему за 5 минут...
Форма ответа