Консультация № 68704
26.12.2006, 20:56
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте,всех с наступающим!
Столько языков с чего начать?Раньше кроме Бесика ничего не было.

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 23:57
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!

Тут Muad Dib правильно заметил важны скорее подходы, нежели языки. Язык дело десятое. Как правило все определяется конечной целью т.е. что ВЫ хотите создавать. Язык это только инструмент, а выбор инструмента зависит от того, что необходимо сделать. Концепций и назначений много, все явно не выучить. Поэтому надо просто определиться что требуется селать, а инструмент всегда валяется под рукой или может быть сделан походу. Универсальных языков НЕТ, чтобы там не говорили. Вот например надо сделать соорудить базу данных, так нужен SQL. Надо запрограмировать микропроцессор берем ассемблер или C. Для сайта HTML, PHP, CSS. Надо работать с макросами то VB. И так список можно продолжать еще долго. Просто каждый язык делался для какой то своей цели (роли), а языки не имевшие роли (или с устаревшей ролью) просто "умерли" со временем.

Так что просто реши что надо сделать и тогда язык сам всплывет на поверхность! Можешь просто описать конечную цель и МЫ ответим что больше всего подходит для ее воплощения в жизнь и почему!
Неизвестный
27.12.2006, 06:25
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!
Начните как раз таки с Бесика(Бесик как раз и переводится как "для на чинающих")
Ну а потом, после освоения основ программирования, идите в ту сторону, куда у Вас душа лежит:можно освоить один из языков высокого уровня(Делфи,СИ), податься в ВЕБ программирование(РНР,скрипты), ну и всегда есть 1с-тоже язык программирования.
Неизвестный
27.12.2006, 12:13
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!
То, что кроме Бейсика ничего не было - это неправда.И раньше были такие языки, как Фортран, UPD45(предшественник Паскаля), Си, Алгол и т.д. Начинайте лучше с Бейсика или Паскаля, после чего учите алгоритмы(технику программирования). Объектно- ориентированное программирование тоже можно попробовать - оно легкое довольно- таки.
Форма ответа