Консультация № 63822
23.11.2006, 09:40
0.00 руб.
0 6 2
Добрый день уважаемые эксперты. Меня зовут Сергей. У меня такая проблема: при запуске компьютера он доходит до загрузки рабочего стола, но тут же переходит в перезагрузку и так до бесконечности. вопрос что это может быть и можно ли это восстановить без переустановки системы? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
23.11.2006, 09:54
общий
А при загрузке Windows в Safe Mode что происходит? (нажимать F8 после включения компьютера, пока не появится список возможных вариантов загрузки Windows)Если загрузить удается - проверить на вирусы, диск на ошибки, иногда проходит "загрузить последнюю работающую конфигурацию". Если не удалось - подробности в мини-форум (по ссылке из письма Вам о получении вопроса)
Неизвестный
23.11.2006, 10:03
общий
это ответ
Здравствуйте, богданов Сергей!
Попробуйте F8 - безопасный режим - восстановление системы. Там выберите точку восстановления до того момента, как он перестал до конца загружаться
Неизвестный
23.11.2006, 10:23
общий
это ответ
Здравствуйте, богданов Сергей!
Скорей всего у вас появляетс BSOD - так называемый "синий экран смерти" где белым по синему что то написано, но так как по умолчанию Windows при такой ошибке перегружается вы его не видите. Посему если у вас система загружается в безопасном режиме (F8) то есть смысл зделать следующее: правой кнопкой по "Мой компьютер" - Свойства - Дополнительно - Загрузка и востановление (Параметры) - выполнить автоматическую перезагрузку убираем галочку, после данных манипуляций перегружаемся, и если синий экран таки есть то выкладываем то что на нем написанно сюда, ну а тут вам помогут.
Неизвестный
23.11.2006, 10:39
общий
запуск через безопасный режим проходит и все работает, а вот с загрузить последнюю работающую конфигурацию пока еще не пробовал но ща попробую на вирусы проверял, были вирусы удалил, но при перезагрузке все равно проблема осталась.
Неизвестный
23.11.2006, 12:14
общий
что можно теперь сказать как писалось отключить перезагрузку я отключил теперь выкидывает так называемый экран смерти и предлагает если это впервые то перегрузить если нет воспользоваться помощью администратора. Что касаеться другий дейстий а точнее выбора других загрузок таких как отладка и востановление не увенчалось успехом. По прежднему загружаеться но теперь доходит до загрузки рабочего стола и виснетэто происходит в режиме отладки системы Плизз помогите! спасибо.
Неизвестный
23.11.2006, 13:01
общий
Ну раз в безопасном режиме загружается, то можно попробовать Пуск-Выполнить - sfc /scannow(потребует установочный диск Windows)или, что почти то же самое, выполнить заново установку Windows в режиме обновления (не новой установки).Дистрибутив Windows нужен в обоих вариантах.И все-таки: что пишут в синем экране смерти? См. подробнееhttp://www.oszone.net/12/BSOD
Форма ответа