Консультация № 38061
21.03.2006, 00:24
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте эксперты. Вот такое дело: есть винт на 250 ГБ. Хочу сделать на нем один раздел с NTFS.
В акронисе создаю раздел - но он создает раздел и ещё присутствует неразмеченная область на 7,814 МБ в начале диска, а сам раздел на 232 ГБ. форматирую раздел под NTFS - ту область оставляю неразмеченной. Раздел на 232 ГБ видится как логический диск, первичного раздела нет. Про него он просто пишет Файловая система NTFS. но мне это не нравится (присутствие неразмеч. области). На ней тоже в принципе можно создать раздел и он станет первичным - но зачем мне раздел на 7 МБ???
Второй способ: размечаю с помощью FDISK - один раздел, потом в Акронисе форматирую его под NTFS (кстати получается один раздел без какой-либо неразмеченной области) он становится первичным, но пишет про него интересно:
Файл. сист.: NTFS Раздел 0xc (FAT 32 LBA)
что это такое и как правильно????

Обсуждение

Неизвестный
21.03.2006, 01:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Boss!
в акронисе выбрать primary partition
тогда будет 1 основной раздел. Если выбирать local то появится 8 мб раздел
Неизвестный
21.03.2006, 07:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Boss!
возьмите Партишен майджек.
Форматните свой винт в NTFS. При разбивке один раздел делаете primary а другой сразу становиться ЛОГИЧЕСКИМ. Второй раздел форматируйте во что хотите.
При этом 8 мегабайт неразмеченной области всёравно остануться, и лучше их не трогайте. Если всётаки захотите их убрать, нажимаем правой кнопкой по первому разделу и находим менюшку котороя называется unhide partishen (по моему так).
p.s. парни пробовали эти 8 метров убирать, но потом говорили что у них были всякие глюки с установкой системы. А лично у меня всё в порядке.

Удачи
давно
Бакалавр
7
629
21.03.2006, 11:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Boss!

Зачем самому себе осложнять жизнь? Начали вы все правильно. То есть создали один раздел fdiskom (самой правильной утилитой).
А далее, не нужно никаких акронисов и партишенмагиков. Отформатируйте винт под NTFS стандартными средствами XP.
Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками...
Зачем применять сторонние утилиты, когда с форматированием прекрасно справляется сама операционка...
Об авторе:
MySignature...
Неизвестный
21.03.2006, 11:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Boss!
1. Это неиспользуемый последний цилиндр, используется для технологических нужд - например при конвертации в динамический том... и потом - всего-то 8 метров... плохо быть таким жадным на диске в 250ГБ. Это 0,0....% от общего размера ;)
2. А вот диски разбивать лучше всего СТАНДАРТНЫМИ средствами ОС. Делается это так - Мой комп. - пр.кн. мыши - Управление - Управление дисками.
Все просто и понятно. А главное - лично я НИКОГДА не встречал проблем после управления разделами стандартными средствами, а вот поле PM или Acronics - очень часто.
Удачи!!!
Форма ответа