Консультация № 35589
17.02.2006, 05:01
0.00 руб.
0 10 9
Уважаемые эксперты! Вопрос по работе программы Acronis True Image. Есть образ системы, неоднократно с него востанавливался, но вскоре собираюсь поменять компьютер. Так вот: возможно ли будет и каким образом установить данный образ на другой комп с другой конфигурацией?
Заранее благодарен
Николай

Обсуждение

Неизвестный
17.02.2006, 06:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!

Да. Можно будет. Но для того, чтоб избежать потери нескольких часов на исправление неверных дров на мамку, видео и т.д. Вы должны были заранее подготовить системы со !СТАНДАРТНЫМИ! дровами на всех устройствах. Тогда вообще никаких проблем бы не было.
Удачи.
Неизвестный
17.02.2006, 07:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
Образ-то установить так же просто, как и на свой комп. Но вот геморроя с работой этого образа будет много. Не проще ли переустановить систему. Конечно можно, как пишет Astashov, установить стандартные дрова на все. Но ведь это будет уже другой образ! А вопрос именно про данный образ!!!
Неизвестный
17.02.2006, 08:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
Это не целесообразно. У Вас система может вообще не загрузится, поскольку это совсем другой компьютер, там все железо другое и соответственно драйвера другие. Если Вы все таки решите пробовать установку с помощью образа, то Вам необходимо раздел С сделать таким же как на старом винте и если система все же загрузится, то надо переустанавливать все драйвера.
Я рекомендую Вам установить систему обычным способом, причем разбивать и форматировать диск встроенными утилитами. Это позволит Вам протестировать систему (ведь компьютер на гарантии и Вам необходимо выявить брак, если такой имеется).
Удачи!
Неизвестный
17.02.2006, 09:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
99,9% что ваша WindowsXP или (Windows 2000) не загрузится ни в нормальном, ни в safe-моде. Ядро то другое. Потребуется переустановка системы. Можно поверх, чтобы сохранить все настройки и параметры.
С Win9x такое могло прокатить, с NT-системами НЕТ.
Поэтому тестеры мат.плат сидят до сих пор в 9х.
Образ корректно заработает только в идентичной по конфигурации системе (Да и то многие спецы не рекомендуют).
Неизвестный
17.02.2006, 17:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
http://rusfaq.ru/?Step=info&Action=Question&ID=34692
Неизвестный
17.02.2006, 21:00
общий
Для этих целей существует Acronis Migrate Easy. C True Image могут возникнуть проблемы с файлом аппаратной настройки жесткого диска hal.dll - это если диск другого типа, ёмкости т .д.
Неизвестный
17.02.2006, 22:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
Маловероятно, если будете использовать другой жесткий диск. Есть пробрема с аппаратной настройкой жёсткого диска - файл hal.dll (посмотрите архив русфака по этому ключу).
Для этих целей существует Acronis Migrate Easy.
Неизвестный
18.02.2006, 00:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
Незнаю как с Acronis True Image, но с GHOST я такую штуку делал. Просто было некогда устанавливать Windows заново... Взял я свой образ и воткнул его на чужой комп - где все железо совершенно другое - снес свои дрова, поставил те что надо и все. Винда работала норамльно и прожила довольно долго... (царство ей небесное...)
Но зачем вам лишние глюки? Их итак хватает... Лучше поставить все заново и сделать новый образ для нового железа.
Неизвестный
18.02.2006, 00:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Niva2mailru!
Если WinXP то проблематично - убить дрова на мать (чипсет и контроллеры IDE). Это может помочь, а может и нет. По-моему проще переустановить ось. А можно попробывать установить ось в режиме обновления.
Неизвестный
19.02.2006, 20:39
общий
это ответ
Доброго времени суток Niva2mailru.
1. Нужно писать какую вы систему восстанавливаете.
2. Определяемся сколько комплектующих вы меняете, дело в том что Windows XP при одновременной смене 3 компонентов блокируется (вываливается в синий экран при загрузке).
3. Вообще Acronis русскоязычная программа, не поленитесь у нее ведь и справка на нашем родном и на последних ее страницах описано как сделать имидж для переноса Windows XP на другую машину.
4. Если вы не пользовались справочным руководством для создания имиджа, то можно постипить следующим образом – разворачиваете образ на новой машине, заходите в БИОС и выставляете загрузку с cd-rom, далее нужен дистрибутив Windows XP аналогичной вашей, (например если у вас Prof то надо Prof какой SP значения не имеет), грузимся с него указываем раздел в который надо ставить Windows и установщик вам сообщит что уже имеется копия Windows в этом разделе и предложит ее восстановить нажав клавишу R. После пойдет обычная установка Windows, но не пугайтесь ваша информация никуда не денется, как в прочем будут работать все приложения установленные вами, а также драйвера останутся на месте. Примечание: если дистрибутив будет SP2 то система станет с установленным SP2. Если SP нет на дистрибутиве боюсь что он пропадет, так как меняются все системные файлы и версия их при этом не учитывается. Но точно сказать не могу т.к. не проверял. На работоспособность не влияет, т.к. просто перезаписывает системные файлы.

Форма ответа