Консультация № 179513
16.07.2010, 10:04
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте Уважаемые эксперты.
Подскажите, пожалуйста, есть ли более менее стабильный эмулятор Sony PlayStation 2?
Друзья скачивали какие-то эмуляторы и говорили, что они тормозят, картинку не правильно выдают и т.д.
Они проверяли их на таких играх как TEKKEN 4. Есть ли такой эмулятор, на котором будут более менее работать игры 2002-2003 года для Sony PlayStation 2?

Обсуждение

давно
Профессионал
222505
728
20.07.2010, 12:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Dimon4ik.
Наиболее популярный и самый лучший эмулятор Sony PlayStation 2 - это PCSX2, но и он находится в стадии бэта-тестирования. Даже эмулятор Sony PlayStation стал стабильным совсем недавно, учитывая что сама консоль снята с производства в 2006 году. Так что пока можно запустить ограниченное количество игр и велика вероятность что и они будут работать нестабильно. Сам эмулятор бесплатен и легален, а вот использование BIOS - это нарушение закона, так как BIOS принадлежит компании SONY и его использование незаконно. А без BIOS'а эмулятор просто скомпилированный код.

ОБ ЭМУЛЯТОРЕ PCSX2

Системные требования

Минимальные
• Windows XP/Vista or Linux 32bit/64bit
• Процессор, поддерживающий SSE2 (Pentium 4 и выше, Athlon64 и выше)
• Видеокарта с поддержкой шейдеров 2.0
• 512MB RAM
Рекомендуемые
• Windows XP/Vista or Linux 32bit/64bit
• Процессор: Core 2 Duo 3.2GHz
• Видеокарта GeForce 8600 GT и выше
• 1GB RAM (2GB при использовании Windows Vista)

Эмулятор поддерживает DirectX 10, так что лучше эмулятор использовать в Windows Vista или в Windows 7, можно и на Windows XP, но производительность будет меньше из-за отсутствия DirectX 10 в данной операционной системе.
Официальный сайт PCSX2 - http://pcsx2.net/
Список игр которые можно запустить на эмуляторе - http://pcsx2.net/compat.php?c=key
Там Вы увидите алфавитный указатель игр. Выбирайте букву, находите нужную Вам игру и смотрите статус игры:

Playable - Полностью проходимые игры.
Ingame - Игры которые невозможно полностью пройти и\или имеющие графические\звуковые баги, которые не дадут Вам насладиться игрой.
Menus - Игры которые запускаются только до меню. Вы сможете управлять картой памяти и возможно посмотреть вступительный ролик, но при старте новой игры произойдет сбой.
Intro - запустив игру с таким статусом Вы увидите логотипы разработчиков игры и вступительный ролик интро, но до меню Вы не доберетесь.
Nothing - Такие игры вообще не запускаются.

ИТОГ:
Эмулятор есть. Стабильности пока нет. Что бы не тормозили игры и показывали хорошую картинку и выдавали хороший звук, нужно очень долго подбирать конфигурацию плагинов и их настройки, возможно что для разных игр нужно использовать разные плагины. Использование BIOS'а компании SONY - нарушение закона об авторских и смежных правах, которое ведет к уголовному наказанию.
Удачи!
5
Большое спасибо. Буду знать. Судя по требованиям все равно этот эмулятор у меня бы ни с какими плагинами не заработал. <br>
Об авторе:
Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать.
Форма ответа