Консультация № 174674
29.11.2009, 15:20
0.00 руб.
0 1 0
Помогите решить практическую задачу:

3. После того, как дочь Вашего начальника на Вашем же компьютере «полазила» по сети ИНТЕРНЕТ, компьютер стал субъективно медленнее работать. Приведите возможные причины медленной работы ПК и для каждой из них приведите алгоритм Ваших действий по восстановлению прежней работоспособности ПК.

Обсуждение

Неизвестный
29.11.2009, 22:24
общий
Лупанов Сергей Викторович:
Добрый вечер.
Скорее всего причина медленной работы компьютера заключается в том, что после серфинга в интернете, компьютер был заражен вирусом. Если антивирусная программа у вас установлена, свежие антивирусные базы и он включен, то тогда необходимо выяснить какой процесс грузит систему. Для начала посоветовал бы глянуть в диспетчере задач (ctrl+alt+del либо правой кнопкой мыши на панели задач -> выбрать Панель задач) степень загрузки процессора и, если она все время большая, посмотреть, какой процесс его грузит.
После этого можно сделать примерное предположение причины медленно работы. Иначе проблема с вирусом. Тогда советую скачать бесплатную утилиту от drweb - http://www.freedrweb.com/download+cureit/ установить её и проверить на вирусы систему. После проверки и обнаружения вирусов, советую установить антивирусную программу.
Форма ответа