Консультация № 169679
21.06.2009, 12:32
0.00 руб.
21.06.2009, 15:38
0 3 3
Всем привет, в интернете нашел радиостанцию, слушаю при помощи winamp, посоветуйте программу для записи музыки с инета. Пробовал несколько программ, но там нельзя источноком указывать winamp или инет, только аппаратные устройства. Заранее спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
21.06.2009, 13:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Андрианов, Петр, Леонидович !
Поставьте себе плагин StreamRipper for WinAmp.
5
Спасибо, опробовал, то, что надо!!!
Неизвестный
21.06.2009, 14:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Андрианов, Петр, Леонидович.

Для Ваших целей подходит программа MP3DirectCut. Вот ее краткое описание (взято отсюда):

Маленький по размерам, но достаточно функциональный редактор MP3 файлов. Главной особенностью этой программы является то, что она позволяет работать с аудио-файлами без их декодирования. Тем самым удаление, вставка, копирование, разделение музыкальных файлов осуществляется без потери качества звучания и со значительным выигрышем по времени, относительно декодирования MP3 файла и его последующей обработке. Ещё одной положительной чертой MP3DirectCut является возможность работы с файлами большого размера. В главном окне редактора музыкальный файл отображается в виде визуального графика, с которым и происходит работа. Кроме того, предусмотрена возможность изменять громкость звучания аудио файлов.


От себя добавлю, что программа умеет записывать любой звук, проходящий через звуковую карту компьютера и сохранять этот звук "на лету" в файле формата MP3 без предварительной перекодировки.

Домашняя страничка программы на английском языке: URL >>
Страничка загрузки и описание на русском языке: URL >>
5
Неизвестный
22.06.2009, 00:07
общий
22.06.2009, 01:19
это ответ
Здравствуйте, Андрианов, Петр, Леонидович.
Есть программа WM Recorder она напрямую может сохранять потоковое видео и аудио, но она платная

WM Recorder - программа позволяет с легкостью записывать потоковое видео и звук, транслируемое через интернет или локальную сеть. Потоковые данные перехватываются и записываются в файл, который впоследствии может быть воспроизведен любым медиа проигрывателем.

WM Recorder поддерживает все стандартные форматы, которые используются для вещания потокового видео и аудио, включая Windows Media, Real Audio и Real Video, Flash Video (FLV), Mpeg, QuickTime, Streaming MP3. Поддерживаются все популярные типы файлов (WMA, WMV, ASF, ASX, MPEG, AVI, WAV, RM, RA, FLV, MP3, MOV) и протоколы передачи (RTSP, HTTP, MMS).

Среди возможностей программы WM Recorder следует отметить:
запись видеофайлов защищенных паролем
автоматическая настройка записи с максимальным качеством на медленных соединениях
одновременная запись нескольких потоков
продолжение прерванной записи
редактирование файлов...

Форма ответа