Консультация № 144929
24.09.2008, 21:04
0.00 руб.
0 7 6
Добрый день, уважаемые эксперты. Мой предыдущий вопрос был таким, Возникла следующая проблема, надеюсь что то подскажите в чем там дело. Итак на компьютере стоит система Виндоус ХР. При загрузке компьютера появляется заставка, затем надпись "приветствие", после чего монитор гаснет и ничего не видать. При выключении компьютера на экране появляется надпись "нет сигнала". Не могу понять в чем проблема, то ли монитор накрылся, то ли в системе проблемы?
Мной были получены ответы, но я был занят и не смог отреагировать на данные мне советы, за что приношу свои извинения.

Мне был предложен такой вариан решения. Скорее всего выставлено не поддерживаемое монитором разрешение и/или частота работы, чтобы их поменять загрузите windows в безопасном режиме, для этого после включения питания компьютера, но не дожидаясь начала загрузки Windows, нажмите клавишу F8 и выберите Safe Mode (безопасный режим), после загрузки windows зайдите в панель управления-->экран-->параметры(здесь выставить разрешение экрана поддерживаемую вашим монитором)--> дополнительно--> монитор (здесь выставить частоту обновления экрана поддерживаемую вашим монитором).
Также перед загрузкой windows можно выбрать не безопасный режим, а режим VGA и загрузишись поменять частоту и разрешение монитора.
Благодорю всех кто ответил. Я всё выполнили как говорили,точнее моя дочь, с которой я говорил по телефону. Система загрузилась в безопасном режиме. Прошел по все ссылкам. Максимальное разрешение манитора Асус 1440 на 900, стояло 1660 на 1200 (примерно не могу сказать точно, потому что говорил по телефону. а там всё меняли) поменяли разрешение 1024 на 768, потому что другой вариант был 1200 на 1024 , частота по умолчанию, других вариантов не давало, при перезагрузке пробелма осталась, всё по прежнему не грузится. Может быть еще чего нибудь посоветуете? Спасибо за ранее всем, обещаю реагировать незамедлительно

Обсуждение

Неизвестный
24.09.2008, 21:20
общий
это ответ
Приветствую.
Попробуйте в безопасном режиме переустановить драйвера.
Удачи
Неизвестный
24.09.2008, 21:30
общий
24.09.2008, 21:36
это ответ
Здравствуйте, Sal-michael!

Что касается надписи "Нет сигнала", то такая надпись часто возникает на Жидкокристалических мониторах после включения системного блока.
Действуйте методом исключения.
Попробуйте поставить 100 -% рабочий монитор.
Таким образом Вы будете уверены, что это монитор или нет.
Если монитор рабочий, то проблема может быть в загрузчике Windos.
В этом случае следует восстановить файл загрузки boot.ini с установочного диска ОС.
Неизвестный
24.09.2008, 21:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Sal-michael!есть мысль что всетаки нужно в безопасном режиме удалить драйвера с видеокарты и потом обычном режиме заново их поставить
Неизвестный
24.09.2008, 21:56
общий
А какая частота по умолчанию? Надо поробывать выставить в ручную 60-70.
Неизвестный
24.09.2008, 22:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Sal-michael!
Как я понял всё таки разрешение и частота не поменялась, так как в безопасном режиме всё работает а в "нормальном" нет. Присоеденяюсь к ответам экспертов - удалить драйвера, или загрузитесь в режиме vga как описано выше - т.е. будут установлены минимальное разрешение, частота, и глубина цвета и установите значения такие - 1024х768х60Гцх16.
Удачи!
Неизвестный
25.09.2008, 02:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Sal-michael!
Попробуйте так:
В безопасном режиме удалите драйвер видеокарты и драйвер монитора (можно через диспетчер устройств). Это безопасно, ничего плохого не будет, кроме отсутствия нужных драйверов (если появится окно установки драйвера, дать системе сипользовать стандартные драйвера или лучше просто отменить установку).
Потом перезагрузите компьютер, и посмотрите что получилось. Если все работает и монитор показывает - устанавливайте драйвера, настраивайте разрешение экрана, частоту и т.п.
Неизвестный
25.09.2008, 03:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Sal-michael!

Про замену драйверов видеокарты Вам уже сказали.
Но (!) хочу поделиться с Вами тем, что было буквально на днях с одним из компьютеров, что принесли мне на ремонт.
Симптомы были абсолютно такие же как и у Вас. Переустановка драйверов ничего не дала, но обратил внимание, что при входе в систему экран остается черным, а сам компьютер подает "признаки жизни" ввиде постоянных обращений к жесткому диску (мигающая красная лампоска на корпусе системного блока).
Далее, в безопасном режиме решил проверить некоторые ключи системного реестра (Пуск - Выполнить - Regedit) и обнаружил, что некоторые ключи повреждены. В приложении указываю какие ключи и как должны выглядеть в НОРМАЛЬНОМ виде для нормальной работы ОСи.
Если данные ключи были повреждены или имеются лишние записи в них, то значит, что Вы подхватили один из некоторых разновидностей вирусов. Советую приобрести лицензионную копию антивируса NAV 2007 (2008) (Norton Antivirus 2007(2008)). Данный антивирус не только защищает и излечивает компьютер от вирусов и прочих вредоносных программ, но и подчищает/исправляет системный реест за ними.
Может и действительно проблема была в драйверах видеокарты, но данный совет примите все-таки во внимание!

Приложение:
Ключ 1:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell - значение должно быть Explorer.exe и ничего больше

Ключ 2:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\UserInit - значение должно быть равным C:\WINDOWS\System32\userinit.exe (или C:\папка_с_установленной_Windows\System32\userinit.exe) и ничего больше.

Если не равно или есть лишнее - отредактировать!!! Для редактирования щелкнуть дважды мышкой на нужном параметре в правом поле, ввести/удалить значения и щелкнуть ОК.
Форма ответа