Консультация № 143728
12.09.2008, 13:34
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Иногда (довольно часто) при сохранении Web-страницы IE зависает на окошке "Сохранение Web - страницы".
"Зебра" хода сохранения даже не появляется. Помогает только (но не всегда) нажатие на "Отмена", нового захода в Интернет и там повторного запуска сохранения (причем - лучше сначала другой страницы, а потом уже зависшей).
Это что - глюк IE ?
Тогда второй вопрос: как правильно убрать IE, чтобы установить другой браузер?

Обсуждение

Неизвестный
12.09.2008, 14:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Klakov!

Я заметил, что в Internet Explorer часто происходит зависание при просмотре страниц или их сохранении именно тогда, когда скорость приема/передачи интернет очень низкая. Может у Вас другой источник зависания IE, но многие рекомендуют пользоваться альтернативными браузерами и я рекомендую. "Убирать" IE не нужно, достаточно установить новый браузер и в настройках выставить использование браузера по умолчанию. Ссылки на новые версии популярных браузеров в приложении. Для того, чтобы определиться с выбором браузера, в приложении есть также ссылка на таблицу сравнения многих браузеров.

Удачи Вам!!!

Приложение:
Opera 9.60:
http://soft.softodrom.ru/ap/p135.shtml

Mozilla FireFox 3.0:
http://www.mozilla-firefox.webmusicpro.net/firefox-download.html

Netscape Navigator 9.0:
http://www.softportal.com/software-58-netscape.html

Таблица сравнения браузеров:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_браузеров
давно
Профессионал
174820
231
12.09.2008, 14:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Klakov! Как надстройки IE влияют на обзор веб-страниц?
Надстройки, называемые также элементами ActiveX, расширениями обозревателя, объектами модулей поддержки обозревателя или панелями инструментов, расширяют возможности пользователя при обзоре веб-страниц, позволяя отображать такие элементы, как высококачественная анимация. Однако некоторые надстройки могут вызывать сбои или отображать нежелательное содержимое, например всплывающие окна с рекламой.
Если установить на компьютер какую-либо надстройку, например, панель инструментов, она становится частью программного обеспечения обозревателя Интернета и операционной системы. В некоторых случаях такие программы могут содержать шпионское программное обеспечение. В худшем случае надстройка может замедлить работу компьютера или вызвать проблемы с доступом к Интернету.
Полностью удалить IE можно при помощи программы XPlite 1.9 - при помощи данной программы можно удалить практически любой компонент Windows, который не повлияет на работоспособность системы. Так, например, можно избавиться от Windows Tour (приветствие, которое проигрывается при первом запуске Windows), системного кэша драйверов, компонентов DirectX и OpenGL. Программа позволяет также освободиться от такого программного обеспечения, как: Internet Explorer, Windows Media Player, Windows Movie Maker и т.д.
Скачать программу XPlite 1.9 можно по ссылке, указанной в приложении. Удачи!



Приложение:
http://www.izone.ru/sys/tuning/xplite.htm
Об авторе:
SkVadim
Неизвестный
13.09.2008, 15:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Klakov!
1/Попробуйте переустановить или обновить браузер Explorer.
2/Нет необходимости убирать IE. ПРосто ставьте рядом другиой браузер и укажите по умолчанию установленый браузер( opera, mozila).
Форма ответа