Консультация № 140948
29.07.2008, 05:59
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте! У меня есть вопрос такой.
Возможно ли из браузера, на странице интернета, обойти систему SMS-кода, ну к примеру, что бы скачать какой-то контент. Может быть я не очень опытный пользователь, и многого не понимаю, но по логике вещей, в HTML-коде страници должен отражаться какой-то набор символов, который бы в случае удачного ввода пароля, открыл бы доступ к нужному ресурсу.
Буду очень признателен за исчерпывающий ответ.
Зарание благодарю.

Обсуждение

Неизвестный
29.07.2008, 09:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович!
Возможно, когда-то именно так и было. Однако теперь в этой отрасли крутятся слишком большие деньги, чтобы можно было вот так просто обойти их защиту.
Выглядит эта система не так локально, как вы представляете. Этот самый набор символов не присылается вам сразу вместе с формой для ввода пароля. Выглядит это следующим образом: Вы вводите пароль (или другие данные, требуемые для допуска к контенту), пароль отправляется на сервер, там он сверяется по базе данных и смотрит, возможен ли допуск с таким паролем. В зависимости от решения (допущен или не допущен) формируется страница с контентом или с сообщением об ошибке, на которую вас и отправляет ваш браузер.
Таким образом, такими легкими путями, которые вы предложили, обойти это не является возможным.
Форма ответа