Консультация № 140760
26.07.2008, 09:58
0.00 руб.
0 6 0
Здравствуйте Уважаемые эксперты! Ноут ASUS A3A, установлен WinXP, Doctor Web удалил trojan Vundo (cпасибо экспертам). При включении появляются окна нет папок C:WINDOWSsustem32ilrxmwnd.dll и ....khfcpoi.dll Научите, что делать

Обсуждение

Неизвестный
26.07.2008, 16:33
общий
При включении

Ноутбука? Когда "рабочий стол" появился (появляется)?
Неизвестный
26.07.2008, 17:25
общий
При загрузке WinXP!
Неизвестный
26.07.2008, 20:09
общий
Лично я -бы сделал так: Пуск-Выполнить-regedit-ставим курсор на "Мой компьютер" в левом окне-CTRL+F-ilrxmwnd.dll (а потом и khfcpoi.dll).
Куст(слева), в котором находится эта запись сначала отмечаем курсором, - "Файл-Экспорт"- любое имя (мало-ли что) а потом удалил-бы эти *.dll -записи.
Если Вы можете работать с реестром, то на Ваше усмотрение. Операция рискованная, ибо неизвестно ГДЕ и КАКИМ вирусом это прописалось. Если навыков нет, то можете обратиться к знающим людям.
Неизвестный
27.07.2008, 09:46
общий
Здравствуйте Jampit! Спасибо за помощь! Порядок событий: Norton (лицензионный) показал С:WINDOWSsystem32pmnnKARI.dll trojan Vundo и С:W......32sensnt.dll trojan Vundo. Прога Doctor Web их удалила. При перезагрузке, после пароля появляются 2 окна: RUNDLL Ошибка при загрузке C:WINDOWSsystem32khfcpoi.dll и RUNDLL ....32ilrxmwnd.dll- Не найден указанный модуль. Пропал ЗВУК, нет сигналов Windows, DVD тоже без звука, все проги работают, но без звука. Опыта работы с реерстом почти нет, но попробую. Если есть возможность подскажите где посмотреть загрузку WinXP c диска (диск есть) через F2 (при включении F2 далее меню).Спасибо!
Неизвестный
27.07.2008, 10:55
общий
Поясню: эти dll прописаны в реестре (~95%) наверняка, как помощь вирусу, которого уже удалили (и их - тоже). Но пути - остались и наверняка в реестре (есть иные способы). Опасность в данном случае только одна: если вирус не просто прописал эти строки (тогда можно смело удалять строку справа в редакторе реестра), а [b] заместил [/b] ей не очень важную системную . Тогда после удаления строки могут быть проблемы. Я ведь не вижу, мне трудно судить.
А звук можно попробовать восстановить хоть так:
Панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств. Если есть желтые знаки вопроса (?), то через правый клик мыши выберите "Обновить драйвер", вставив диск с драйверами к материнской плате или указав место, где они хранятся на винчестере. В принципе, можно и оттуда сразу запустить переустановку.
К последнему вопросу:
Я с ноутбуками имел (-ю) дела очень редко. Да и не совсем понял вопрос. Вас интересует как загрузиться с диска? Ставите его загрузочным (в БИОС надо найти пункт типа Boot Menu). Советую обращать внимание при перемещении по пунктам на строки внизу экрана - там пояснения и подсказки.
Неизвестный
27.07.2008, 18:04
общий
Спасибо! Попробую, в случае неудачи переустановлю Windows.
Форма ответа