Консультация № 138431
29.05.2008, 08:59
0.00 руб.
0 2 2
Добрый день!
Такая проблемка вечером скачал обновления а утром не могу загрузить ПК не знаю может и не обновления виноваты. Включаешь компьютер процесс загрузки идет нормально, как тольно начинают загружаться программы, которые в автозагрузке компьютер перезагружается и так постоянно. В безопасном режиме загружается нормально так же удается загрузить последнюю удачнию загрузку а обычную загрузку не получается. Пробовал востановить через обновление ни каких результатов то же самое происходит. А полностью переустанавливать не хочется есть специфические программы , которые проблемотично найти. Как можно восстановить систему не прибегая к полному уничтожению данных и программ.

Обсуждение

Неизвестный
29.05.2008, 11:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Hunter_7!Загрузившись в безопасном режиме:
во-первых,посмотрите, в журналах событий, какие есть ошибки (возможно какие-то службы или приложения не могут запуститься). Если есть сообщения о том что какая то служба не смогла запуститься, то идите в оснастку консоли mmc (командная строка compmgmt.msc) Службы и посмотрите какие опции стоят, в свойствах этой службы на вкладке Восстановление, в случае сбоя (нас интересует Перезагрузка Компьютера). Желательно постараться посмотреть эти свойства у всех служб.
Во-вторых, вы не указали какая у вас ОС. В случае если у вас не XP Home Edition, то посмотрите еще политику Аудит:немедленное отключение системы если не возможно внести в журнал запись об аудите безопасности в локальных политиках (командная строка secpol.msc) Параметры безопасности.
В-третих,если вы не определили причину поведения вашей системы, то тогда вам над методом исключения определить какая программа вызывает перезагрузку (если вы грешите на программу какую то), либо удалить ключи запуска из реестра, либо отключить в политиках обработку списка запуска программ в разделе (командная строка dpedit.msc) Конфигурация компьютера ->Административные шаблоны ->Система->Вход в систему и устанавливаем политику Не обрабатывать список автозапуска для старых версий. Затем надо попробовать загрузить систему и посмотреть что получится. Если все нормально то тогда начинаем добавлять по одному ключу (по одной программе) в список автозагрузки и смотреть что из этого получится.
Неизвестный
30.05.2008, 04:31
общий
это ответ
<font color=blue><b>!!!</b></font>
Здравствуйте, Hunter_7!
Судя по теме речь идет о <s>висте или лонгорне</s> <font color=blue>Windows Vista (Longhorn)</font>. <font color=blue>О</font>ттолкнемся от этого. <font color=blue>П</font>ро <s>ХП</s> <font color=blue>Windows XP</font> <font color=blue>В</font>ам написали.

1) Берем установочный диск, <s>грузимся</s> <font color=blue>производим загрузку с его помощью</font>. Есть такое меню как восстановить систему. <s>диск</s> <font color=blue>Программа установки</font> попытае<font color=blue>тс</font>я самостоятел<font color=blue>ь</font>но <s>вылечить</s> <font color=blue>восстановить</font> <font color=blue>В</font>ашу ОС. Если <font color=blue>В</font>ы делали <s>бекапы</s> <font color=blue>backup</font> он<font color=blue>а</font> их поможет <font color=blue>В</font>ам восстановить.

Нет не получилось
2) <s>Грузимся</s> <font color=blue>Загружаем систему</font> в безопасном режиме и пробуем деинстал<font color=blue>л</font>ировать <s>апдейт</s> <font color=blue>обновление</font>. В меню <font color=blue>У</font>становка и удал<font color=blue>е</font>ние програм<font color=blue>м</font> есть закладка <font color=blue>У</font>становлен<font color=blue>н</font>ые обновления. Некоторые из них можно удалить в <s>Висте (Лонгорн)</s> <font color=blue>Windows Vista (Longhorn).</font> В частности может и <font color=blue>В</font>аше последнее обновление можно будет <s>убить</s> <font color=blue>удалить.</font>

3) Если все это не получае<font color=blue>тс</font>я. В том же безопасном режиме попробуйте запустить проверку диска <s>после слудющей</s> <font color=blue>при следующей</font> загрузке.

4) Если и это не помогло, найди<font color=blue>те</font> <s>дмп</s> файл <font color=blue>дампа памяти</font> в корнe Windows
внутри, в бинарном виде информация о проблеме. Почитайте его соотве<font color=blue>т</font>ствующими утилитками. Со<font color=blue>д</font>ержимое подскажет, <s>что именно сыпеться</s> <font color=blue>в чёи именно проблема</font>. Ну а дальше в завис<font color=blue>и</font>мости от того, о чем речь.

Удачи<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:blue 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=blue><i>Исправлены ошибки, сленг, названия ОС.</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=http://rusfaq.ru/info/user/48029 target=_blank>skrech</a></b> (Профессионал)
<b>• Дата редактирования:</b> 01.06.2008, 03:48 (MCK)</font></fieldset>
Форма ответа