Консультация № 138417
29.05.2008, 07:57
0.00 руб.
0 1 1
Здраствуйте! WinSer2003,создал папку для всех юзеров в безопастности дал каждому свои права что и где каждый должен делать в своих папках.
Теперь проблема c некоторых машин все нормально работает а с других входят несмотря на ограничения для них.
Помогите решить эту проблему ПЛИС.

Обсуждение

Неизвестный
29.05.2008, 08:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Uchenik!На сервере, где у вас папка для пользователей, запустите из командной строки compmgmt.msc (или управление компьютером) и посмотрите под каким пользователем машина (на которую не действуют ограничения) авторизуется на сервера вашем. Для этого надо пройти открывшемся окне консоли Служебные программы -> Общие папки ->Сеансы, а также в Открытые файлы. Возможно на каких то машинах сохранены другие пароли и пользователи (в командной строке набираем control userpasswords2 -> ОК идем на вторую вкладку (Дополнительно) и нажимам кнопку Управление паролями и смотрим что там есть.) Если же все нормально, то есть каждой машине соответствует нужный пользователь при подключении к серверу, то смотрите еще раз права на папки, которые вы раздали тем или иным пользователям (возможно какие то права где-то наследуются).
Чтобы только тот пользователь мог заходить который, должен, а другие нет вам нужно оставить только одну учетную запись того пользователя в списке доступа на папку (ACL), и естественно администратора (что бы вы тоже могли зайти в его папку).
Администратору ставите полный доступ на папку, а пользователю ставите все флаги в окне дополнительных параметров безопасности на папку (Свойства папки->вкладка Безопасность-> кнопка Дополнительно->на вкладке Разрешения для конкретного пользователя и группы пользователей нажимаем кнопку Изменить) кроме Полный доступ, Смена разрешений, Смена владельца. Для того чтобы другие пользователи могли копировать данные в эту папку методом перетаскивания нужно в список добавить либо группу Все, либо группу которую вы сами создатите тех или иных пользователей, и в дополнительных параметрах установить только флаги Создание файлов //Запись данных и Создание папок//Дозапись данных. А также на данной папке не дожны наследоваться разрешения родительского каталога. Разрешения на сетевой ресурс можно поставить разрешение на запись для всех, поскольку далее доступ к каждой папке любого пользователя регулируется NTFS правами назначенными вами. Удачи!
Форма ответа