Консультация № 74241
05.02.2007, 15:27
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста с саким вопросом:
Дело в том, что я хочу соединить кабельный модем Web Star 2100 с компом через 100-мегабитный кабель, там есть такая возможность, только одного не могу понять: имеется автоопределение, т.е. модем и комп пингуются, когда я вставляю кабель, но вопрос в том, что комп не может получить IP-адрес у модема, чтобы соединиться.
Он пишет: Подключение ограничено или отсутствует.
Вопрос: что надо сделать, чтобы он соединился и надо ли выключать USB-кабель?
P.S. В мануале нет ничего об этом. Мне говорили, что для этого нужен патч-корд, но если они пингуются, то, как я понимаю, патч-корда здесь не нужно.
Большое спасибо всем откликнувшемся!

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 23:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Красильников И.П.!
Для начала пару технических уточнений, если позволите:
1) Получает IP-адрес не комп, а сетевая карта (в соответствии со своим MAC-адресом). Т.е. если в компе несколько сетевых карт (модемных подключений, e.t.c) то и IP-адресов будет несколько.
2) Патч-корд и сетевой кабель суть одно и то же (дословно патч-корд это сетевой кабель + 2 коннектора RJ-45, обжат он может быть как "прямо", так и "кроссовером", но это все равно будет патч-корд).
Соединеие с модемом в один момент Вам нужно только одно - или усб, или через патч-корд. И что значит пингуется комп (см. коммент №1)? Если модем не присваивает IP-адрес сетевушке - значит в нем отключена служба DHCP (если она вообще там есть). Как включить см. мануал. Но можно обойтись и без него - в свойствах "подключения по локальной сети" вручную задать IP-адрес из той же подсети, что и у модема - обычно вида 192.168.*.*, маску 255.255.255.0, в поле шлюз - IP адрес модема, в поле DNS - DNS провайдера.
Форма ответа