Консультация № 70794
13.01.2007, 22:28
0.00 руб.
0 2 2
Загрузчик Windows Xp сломался т.е. пользуюсь прогой StyleXP с недавнего времени в загрузчике только разноцветные квадраты пробовал менять файл BOOT.INI на родной - при загрузке только чёрный экран. В чём баг?

Обсуждение

давно
Руководитель
1
1524
13.01.2007, 23:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Gigabyte!
Сломался не загрузчик, а файл ядра Windows - программа StyleXP модифицирует оригинальный файл <i>ntoskrnl.exe</i>, в данном файле, кроме всего прочего, содержатся экраны загрузки (т.н. boot screens). Для решения проблемы достаточно восстановить оригинальный файл <i>ntoskrnl.exe</i>.
Предложу воспользоваться утилитой проверки и восстановления системных файлов: Пуск - Выполнить <i>sfc /scannow</i>. Потребуется компакт-диск с дистрибутивом Windows XP.
Файл <i>boot.ini</i> тут не при чем. Исключение - если в этом файле прописана загрузка одной и той же копии Windows с разными параметрами, например, с параметром <i>/kernel</i> - этот параметр указывает файл, который будет загружаться вместо "родного" файла ядра <i>ntoskrnl.exe</i>. В этом случае нужно удалить этот параметр (или всю строку, дублирующую загрузку той же системы с этим параметром).
Попробуйте также восстановить главную загрузочную запись и загрузку Windows: войдите в консоль восстановления при загрузке с загрузочного компакт-диска Windows XP. Дайте команды <b>fixmbr</b> и <b>fixboot</b>.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
14.01.2007, 01:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Gigabyte!
Измените тему загрузки в самой программе stile XP на стандартную.
Форма ответа