Консультация № 68714
26.12.2006, 22:01
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте. Недавно я обращался к Вам за помощью и был отправлен по поиску! Нашёл я тот вопрос который также относился к моей программе...Пробовал его отлаживать...но ничего не вышло.. учитывая, то что я не силён в программировании, прошу Вас всё же оказать мне помошь... у самого не выходит ничего и в виду сложившихся обстоятельств (дети) никак не удаётся получить от программы желаемого результата...Войдите в моё положение и помогите пожалуйста, сделайте программу, желательно полностью в кратчайшие сроки...задача такая: в процессе proccess1.exe в файле 1.txt хранятся файлы для обработки(к примеру: 0.txt, 5.txt), они передаются в proccess2.exe и там необходимо вывести строчки содержащие: "http" в файл out.txt. Процесс циклический, задаётся в минутах, т.е. повторяется до тех пор, пока указано время в минутах или пока не прервано пользователем. Заранее благодарю за оказанную помощь.

Обсуждение

Неизвестный
27.12.2006, 14:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Анисахаров Олег Сергеевич / gnom!

Ну ладно, добили...
Написал я Вам 2 Win32-приложения. Что значит "в процессе process1.exe в файле 1.txt..." не очень понятно, а по сему:
process1 запускается с 3-мя параметрами командной строки - имя входного файла, число минут работы, число секунд цикла обновления, т.е. например
PROCESS1.EXE "c:\1.txt" 10 5
будет в течении 10 минут каждые 5 секунд просматривать файл "c:\1.txt" (имя можно указывать без кавычек, если оно не содержит пробелов) и отправлять его строки (которые должны быть полными путями к файлам) в PROCESS2.
process2 запускается с одним параметром - имя выходного файла. Он просматривает все файлы, имена которых ему присланы и пишет в выходной их строки, содержащие "http".
Процессы создают по окну, в которых выводится статистика.
Пересылка строк между процессами осуществляется с помощью глобальной таблицы атомов и рассылки сообщений broadcast‘ом. Далеко не лучший вариант, но возиться с DDE или COM нет времени.
Код не влезает ни в ответ, ни в приложение, кинул Вам в личку.

Удачи,
с наступающим!
Форма ответа