Консультация № 68707
26.12.2006, 21:00
0.00 руб.
0 3 2
Добрый день. Есть камкодер JVC с винтом на 20 гигов. Камера пишет файлы с разрешением *.mod и *.moi. Что хранится во втором файле и где его можно применить? Подозреваю, что дату съёмки. В какой проге можно открыть эти файлы для последующего создания dvd диска? В данный момент пользуюсь CyberLink PowerProducer 3NE. Но она меня не совсем устраивает. Пытался открывать в pinnacle 10, но там говорит, что невозможно открыть файл. Адоб Премьер 1,5 Про тоже не хочет.
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
27.12.2006, 08:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Подобный вопрос уже звучал в форуме на прошлой неделе.
Есть смысл заглянуть в архив (извините не помню номера вопр.)
Насколько мне известно никто толком не ответил :(
Есть смысл заглянуть на сайт www.jvc.ru
Скорее всего у Вас камера серии Иверио MG2x.
А там черным по белому написано что формат MOD это режим
съемки DOLBY DIGITAL AUDIO.Может есть смысл при съемке
сбросить все настройки по дефолту (все равно собираетесь
авторить запись)
В описании написано ,что с камерой поставляется куча
програмного обеспечения.Если с комплектацией засада
попробуйте обратиться к спецам на сайте.
Все-таки кто нибудь расскажите ,что за <font color=red>Ответ отредактирован, так как содержал оскорбительные выражения</font>
<i>М. Климова</i>.
этот формат *mod!!!!!!!!!!!!!!
Извините если не помог

Best regards!!!
Неизвестный
27.12.2006, 19:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Судя по тому, что за последнее время это не первый вопрос по формату MOD, он превращается из экзотики в проблему. В сети удалось выловить только одно упоминание. Цитирую: "... судя по обсуждениям иногда помогает просто поменять
расширение с mod на mpg. Дальше уже перегонять на DVD. Seven."
2. С чего бы я начал. Раз напрямую втиснуть файл ни в какой видеоредактор не получается, пошел бы обходным путем. Загнал бы все программное обеспечение, идущее с камерой, на компьютер. Там просто обязан быть кодек или, хотя бы, декодер. Значит, хороший конвертер должен увидеть Ваш файл. Перекодируйте файл в DVD или AVI. И тогда уже работайте с ним обычными средствами.
3. О расширении "*.moi" от Вас услышал впервые и, к сожалению, помочь ничем не могу.
Желаю удачи!
Неизвестный
29.12.2006, 17:33
общий
С камерой поставляется CyberLink PowerProducer 3NE и CyberLink PowerDirector 4. PowerProducer 3NE меня не совсем устраивает. Там нельзя переместить в ручную куда хочешь менюшку, да и со шрифтами проблемы небольшие. А также глючит все меню, а именно: при просмотре на телике диска не видно как выбиратется то или иное видео. А иногда все нормально. Премьер позволяет делать меню для двд-дисков, но *.mod не воспринимает. Также хотелось бы в видео вставлять дату (похоже она хранится в *.moi). PowerProducer этого тоже не позволяет.
Форма ответа