Консультация № 68248
23.12.2006, 10:58
0.00 руб.
0 2 2
Доброго всем! Вопрос: на компе 2 пользователя. Я под учеткой администратора, второй под ограниченной. Как сделать (в реестре что поменять, или еще как), чтобы второй пользователь не мог изменять тип своей учетной записи с ограниченной на администратора. Бо я уже устал чистить за ним, т.к. устанавливается много опасного софта. Премного заранее.

Приложение:
Win XP SP2

Обсуждение

Неизвестный
23.12.2006, 11:33
общий
это ответ
Здравствуйте, PSS!
панель упр- Администрирование-Локальная политика безопасности
там заходите в Локальные политики-Назначения прав пользователя
Дальше выбираете что вам надо
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
23.12.2006, 13:13
общий
это ответ
Здравствуйте, PSS!
Тут все зависит от того, как и какими средствами он его меняет.
Т.к. если у него загрузочный CD, с которого он может зайти и поменять свой статус, запретите в BIOS загрузку с CD и с дискет и поставьте пароль на BIOS. На винтики - пломбу.
В Групповых политиках запретите ему установку программ с любых носителей.
Потом запретите выполение bat-файлов. Хорошо еще, если скрипты не требуются постоянно, запретить выполение скриптов: удалить соответствующие средства для VBasic и т.п.
На худой конец можно еще установить программу для ежедневного отката системы. Или сделать образ системного диска, и каждый день из него восстанавливать. Или после своей работы делать точку восстановления, сохранять ее на внешний носитель (чтоб он не стер) и каждый раз ее восстанавливать. Морочно, но, может, тогда он убедится, что что-либо ставить или менять свой статус просто бесполезно... Да и вам не придется возиться с удалением мусора...
Форма ответа